Как перенести контакты с айфона на сим карту

перенос контактов на сим карту 01

Раздел: Новичкам, Iphone, Перенос данных Дата: 13.08.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 09/07/2022

В iOS имеется опция переноса контактов с SIM карты в телефон, но обратное действие не поддерживается. Поэтому что бы сохранить контакты на SIM карту, требуется прибегнуть к одной хитрости, о которой вы узнаете из данной статьи.

Зачем держать контакты на SIM карте

Сегодня существует масса способов хранения записей телефонной книги: в облачном хранилище данных, на компьютере, в письме электронной почты или в памяти самого iPhone. При этом каждый метод завязан на использовании интернета или привязан к ПК, что усложняет перенос контактов в непредвиденной ситуации, например, когда устройство повреждено. Если же копия номеров хранится на SIM карте, достаточно переставить карту в другое устройство, включая обычный кнопочный телефон.

Как перенести контакты с айфона на сим карту

Способ 1. С использованием сервиса Gmail и смартфона на ОС Android

Для переноса записей телефонной книги понадобится другое устройство, работающее на ОС Android. Понадобится сгенерировать контакты в Gmail, скопировать на SIM карту, а после переставить карту в iPhone.

Инструкция:

Этап 1

  1. Откройте на iPhone системные настройки, где выберете пункт «Контакты».
  2. В открывшемся окне нажмите на пункт «Учетные записи», а после – Gmail. Если аккаунт Gmail отсутствует, зарегистрируйтесь и авторизуйтесь.
  3. В пункте «учетная запись Gmail», активируйте переключатель возле «Контакты». Дождитесь, пока записи синхронизируются, для чего обязательно предоставьте доступ телефона к интернету.

Этап 2

  1. Далее установите SIM карту в любой телефон под управлением OS Android. Введите учетную запись Google. Для этого перейдите в настройки, далее учетные записи, затем вариант с использованием Google.
  2. Синхронизируйте аккаунт с текущим устройством, что бы в телефоне отобразились записи телефонных номеров.
  3. Затем откройте приложение справочник, где хранятся телефонные номера.
  4. В скрытом контекстном меню выберите «Импорт/экспорт». В следующем окне – «Экспорт на SIM карту».
  5. После чтения телефонной книги, телефон предложит отметить выборочно необходимые номера или выбрать все.
  6. После нажатия на кнопку «Экспорт», телефон сообщит, что при переносе на SIM карту, будет сохранена только часть информации, без фото музыки и дополнительной информации. Если это не критично, подтвердите действие.
  7. После подтверждения, выбранные номера скопируются на SIM карту. Переставьте номер обратно в iPhone и пользуйтесь.
Синхронизация в Gmail.
Экспорт контактов.

Способ 2. С использованием программы My Contacts Backup и другого телефона, включая на ОС Android

Для сбора номеров телефонной книги понадобится программа «My Contacts Backup». Программа упакует записи в файл с расширением «.vcf», после чего данные легко перенести в любой другой телефон, включая кнопочный.

Инструкция:

Этап 1

  1. Скачайте из AppStore программу «My Contacts Backup».
  2. Запустите приложение и разрешите доступ к контактам. После чего нажмите на кнопку «Backup» для создания резервной копии.
  3. Дождитесь окончания процесса, после чего перешлите сгенерированный файл на другое устройство, например, по электронной почте.
программа My Contacts Backup
отправка телефонных номеров.

Этап 2

  1. Загрузите в телефон резервную копию телефонной книги.
  2. Распакуйте контакты, а после перенесите номера на SIM карту, используя встроенные средства. По завершению, выньте карточку и установите обратно в iPhone.

При использовании устройства под управлением Android, проделайте следующие действия:

  1. Откройте файловый менеджер и найдите скачанный файл телефонной книги.
  2. Кликните по файлу. В обзоре приложений, используйте программу «Контакты» или «Справочник». Номера тут же сохраняться в устройстве.
  3. Далее действия аналогичны предыдущей инструкции. Начните с «Этапа 2», «Пункт 3»

Видео обзоры и инструкции

Вывод

Вот такими двумя длинными, но не сложными действиями, вы сможете перенести контакты с айфона на сим карту. Воспользуйтесь первым способом, при наличии учетной записи Gmail и устройства на ОС Android. Второй метод, подойдет пользователям, имеющим обычный кнопочный телефон или смартфон на другой операционной системе.

Если у вас остались вопросы, то в блоке ниже «Комментарии пользователей» вы можете задать вопрос автору, оставить замечание или поделиться своим опытом. Мы постараемся ответить.

Связанные записи

  • Здравствуйте. при переносе контактов пишет сбой импорта vCard

    • Доброго времени суток. А файл с контактами не поврежден?
      Если файл рабочий, как вариант могу порекомендовать импортировать контакты в гугл контакты, можно через компьютер. https://contacts.google.com/ Затем синхронизировать контакты через Gmail.

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >