Как снять защитное стекло с телефона

Как снять защитное стекло.

Раздел: Новичкам, Защитное стекло Дата: 03.12.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Защитные стекла предназначены для сохранения целостности и предотвращения повреждения основного стекла. При этом наклеенные защитные поверхности со временем изнашиваются и приходят в негодность либо же бьются, впитывая всю силу удара при падении. Поэтому из статьи вы узнаете, как снять старое стекло, что бы установить новое.

Как снять изношенное стекло

Способ актуален в том случае, если стекло изношено, но не содержит трещины.

Инструкция:

По возможности воспользуйтесь резиновой присоской, что бы зацепится за край стекла. Если же подходящих инструментов нет, воспользуйтесь деревянной зубочисткой. Просуньте край зубочистки в один из углов стекла.

Поднятие стекла.

Как только получится отслоить стекло, зафиксируйте угол зубочисткой или пластиковой карточкой, что бы стекло вновь не прилегло к экранной поверхности.

Постепенно пробирайтесь к центру стекла, а затем к другому краю. Важно снимать стекло с основания или вершины.

Удаление стекла.

После отсоединения края, следует углубиться под защитное стекло при помощи пластиковой карты или другого тонкого пластикового приспособления.

Далее постепенно отсоединять стекло снизу вверх или сверху вниз. При этом не нужно прикладывать излишние усилия, что могут повредить стекло или экран мобильного устройства. Главная задача не перегибать стекло иначе легко довести до излома.

Полное удаление защитного стекла со смартфона.

В процессе демонтажа не рекомендуется использовать металлические предметы, иначе легко поцарапать основную поверхность мобильного аппарата.

Как снять разбитое стекло

Метод для случаев, когда защитное стекло разбито или треснуто.

Инструкция:

Надломленное стекло.

Приклейте поверх защитного стекла скотч, что бы зафиксировать разбитые участки. В ином случае в процессе демонтажа стекло продолжит растрескиваться с образованием мелких стеклянных частичек.

Поклейка скотча поверх защитного стекла.

Поддевать стекло следует с целой стороны или наиболее целого участка. Далее постепенно отслаивать наиболее крупные участки. Для удаления так же стоит использовать пластиковые или деревянные приспособления.

Отслоение защитного стекла со скотчем.

Если же скотч не удержал мелкие фрагменты, не стоит на них акцентировать внимание, продолжайте снимать наиболее крупные остатки.

После удаления крупных фрагментов принимайтесь за извлечение мелких частей. Начинайте поддевать и снимать оставшиеся куски. При необходимости удалите остатки силиконовой основы.

Удаление остатков силиконовой основы.

Видео инструкции

Вывод

В статье пошагово описано, как снять защитное стекло с телефона. Процесс демонтажа проще, когда стекло сохранило изначальную целостность. Если же стекло разбито, тогда снимать придется все куски, начиная с наиболее крупных и легкодоступных фрагментов.

Какие у вас остались вопросы? Оставляйте сообщения и делитесь мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >