Как убрать пузыри с защитного стекла телефона

как убрать пузыри из под защитного стекла.

Раздел: Новичкам, Защитное стекло Дата: 03.12.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 09/07/2022

Главная проблема в процессе установки защитного стекла – пузыри, что возникают при попадании пыли под защитную поверхность. Из статьи вы узнаете, как убрать пузыри в домашних условиях и исключить покупку нового стекла.

Как убрать пузыри

Для очистки стекла понадобятся наклейки, что идут в наборе большинства защитных стекол. Если наклеек нет, подойдет обычный канцелярский скотч или малярная лента. Так же перед процедурой рекомендуется провести влажную уборку и протереть пыль в помещении, иначе высока вероятность образования ещё большего количества пузырей.

Инструкция:

Аккуратно снимите стекло, руководствуясь инструкцией из статьи «Как снять защитное стекло с телефона».

Поднятие стекла.
Удаление стекла.

Далее воспользуйтесь комплектными наклейками или предварительно приготовленным скотчем.

Приклеивайте скотч/наклейку к месту, где находился пузырь, после чего отклеивайте. Суть процедуры сводится к тому, что бы пылинка прилипла к наклейке.

Удаление пылинок канцелярским скотчем.

Обрабатывать следует тыльную часть защитного стекла, поверхность мобильного устройства так же рекомендуется протереть салфеткой.

Чистка закаленного стекла.
Удаление лишней влаги.

После установите защитное стекло обратно. Если же все пылинки не удалось удалить, повторите процедуру снова.

Установка стекла на смартфон Motorola.

Как предотвратить образование пузырей под стеклом

Пузыри появляются в результате попадания пылинок между защитным стеклом и лицевой поверхностью мобильного устройства. Наличие пыли мешает плотному прилеганию стекла, из-за чего образуется воздушный карман – пузырь. Основная причина такого явления – высокая запыленность внутри помещения. Поэтому наилучший способ предотвращения образования пузырей – уменьшение пыли в воздухе за счет влажной уборки.

Так же перед установкой стекла важно тщательно вымыть руки и высушить насухо. Поскольку в процессе монтажа используются руки, наличие жира или влаги на пальцах так же может стать причиной образования пузырей под защитным стеклом.

Видео инструкции

Вывод

В статье содержится подробно описание, как убрать пузыри с защитного стекла телефона. Процедура легко выполняется при наличии клейкой поверхности – наклейки, канцелярского скотча или малярной ленты. А что бы исключить появление пузырей, монтажом защитного стекла следует производить в помещении после влажной уборки с чистыми руками.

А как вы избавляетесь от пузырей под стеклом? Поделитесь опытом в разделе для комментариев внизу статьи.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>