Шагомер, счетчик калорий

Разработчик: Simple Design Ltd.

Размер файла: 7 mb

shagomer 7 скриншот 4
shagomer 7 скриншот 3

Приложение «Шагомер – бесплатный счётчик шагов и калорий» отслеживает пройденное за некоторый промежуток времени расстояние, подсчитывает сожжённые калории и затраченное время. Оно создано специально для тех, кто следит за фигурой и хочет контролировать свою ежедневную двигательную активность. Теперь рассмотрим приложение Скачать шагомер для андроид можно с нашего сайта или с помощью сервиса Google Play. Рассмотрим программу на предмет доступного функционала.

[adrotate banner=»7″]

Возможности приложения Шагомер

  • Подсчёт пройденных шагов.
  • Расчёт сжигаемых калорий (используя значения роста и веса) и пройденного расстояния.
  • Постановка ежедневной цели по количеству шагов.
  • Работа в режиме тренировки, который учитывается отдельно.
  • Построение отчётов.

Как использовать шагомер

После установки достаточно нажать на кнопку старта – и приложение начинает считать шаги. В целях экономии заряда подсчёт можно ставить на паузу и возобновлять. В режиме паузы статистика не обновляется.

[adrotate banner=»7″]

Данный шагомер очень экономичен, поскольку использует для подсчёта шагов внутренний датчик смартфона, а не GPS. По этой причине точность подсчётов зависит от качества датчика. В приложении есть возможность настроить уровень чувствительности: чем она выше, тем более мелкие движения распознаются как шаги. Эта опция не обходится без нюансов, поэтому настройка идеального режима займёт некоторое время.

Шаги и калории считаются даже когда заблокированный смартфон лежит в сумке или кармане. Также приложение не собирает личные данные пользователей, что является хорошим показателем безопасности.

Реклама и платный контент

В приложении присутствует реклама, но её наличие компенсируется возможностью скачать шагомер совершенно бесплатно и не доплачивать за использование всех функций приложения.

shagomer 7 скриншот 1
shagomer 7 скриншот 2
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

>