HTML и CSS на примерах

Разработчик: webref.ru

Размер файла: 6,7M

HTML и CSS на примерах – программа для изучающих HTML и CSS.
Приложение доходчиво объясняет, в чем заключается суть языка разметки гипертекста (HTML) и каскадных таблиц стилей (CSS).

[adrotate banner=»7″]

Основные понятия

HTML — язык разметки гипертекста является, по сути, системой вёрстки, с помощью которой вы определяете, какое наполнение будет иметь создаваемая веб страница: что в ней будет располагаться и каким образом.
CSS — каскадные таблицы стилей представляют собой средство форматирования, дизайна веб страницы. В арсенале CSS заключены гораздо более широкие возможности по работе с параметрами форматирования, чем в HTML.

Для всех разработчиков сайтов крайне важно:

  • в процессе работы добиться необходимого внешнего вида веб страницы
  • обеспечить корректное отображение сайта в браузерах

Дело в том, что каждый браузер по своему соблюдает стандарты Консорциума W3 и, следовательно, в разной степени корректности будет отображать созданный вами сайт.
Задача разработчика сайта и заключается в том, чтобы созданный сайт имел внешний вид, позволяющий ему правильно отображаться в разных браузерах.

Вёрстка веб страниц

Вёрстка веб страниц – это не только использование различных приемов строительства сайта, но и подстраивание элементов сайта под особенности разных браузеров для гарантированно корректного отображения сайта.
Программа подробно объясняет все упомянутые особенности и тонкости использования HTML и CSS в процессе создания веб страницы. В программе использованы наглядные примеры и дана возможность получить практику по работе с HTML CSS.
При создании сайта надо помнить, что его содержание, оформление внешнего вида полностью зависят от самого создателя сайта и целей, которые он хочет достигнуть. А HTML и CSS являются лишь средством воплотить в жизнь задачи, стоящие перед разработчиком сайта.

Наверняка, некоторые из техник, описанных в программе, не пригодятся для начинающих разработчиков сайтов, но ознакомление с ними покажут им, какие возможности и перспективы при разработке веб страниц открывают HTML и CSS.

Реклама и платный контент

  • Присутствует реклама
  • Информации о платном контенте нет
[adrotate banner=»7″]
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

>