USB драйвера для Андроид на ПК

Где скачать драйвера на Android.

Раздел: Новичкам, USB Дата: 22.11.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 09/07/2022

Для корректной работы Android-устройства с определенными программами или режимами, на компьютер следует установить драйвера. Где и для каких устройств скачать драйвера, мы расскажем вам в данной статье.

Где скачать USB драйвера

Обычно, производители Android-устройств выкладывают драйвера на официальном сайте. Вам лишь требуется открыть сайт производителя вашего телефона или планшета, найти категорию «поддержка», указать модель устройства, после чего скачать драйвера. Детально, где скачать драйвера для андроид телефонов конкретных брендов, мы показали тут — найдите в статье подзаголовок с названием вашего телефона и следуйте инструкции.

Иногда компании помещают драйвера в память телефона или планшета. При подключении андроид устройства к ПК, драйвер устанавливается автоматически. Либо открывается папка с драйвером, для ручной установки.

Гораздо реже, подходящий драйвер находится на диске в комплекте. На сегодняшний день, такая практика отсутствует у большинства компаний. Исключение – малозначимые китайские компании.

Что следует учитывать при поиске драйверов

Некоторые производители, например Motorola, выпускают универсальную программу для всех устройств бренда. Поэтому дополнительная загрузка драйверов для нового смартфона не требуется. При условии, что подключаемый аппарат не новинка. В таком случае может потребоваться обновить драйвера. У нас можно скачать драйвера для устройств Motorola для 32 или 64 битной Windows XP, Vista, 7, 8, 10, а также для Mac OS X 10.5.8 — 10.10:

Скачать Драйвера для Motorola под Windows 32 bit Скачать Драйвера для Motorola под Windows 64 bit Скачать Драйвера для Motorola для Mac OS

Драйвера по ссылкам выше можно скачать с официального сайта Motorola, на котором вы можете поискать обновления, если предоставленные выше файлы не подойдут.

В Samsung используют универсальную программу Smart Switch. При подключении аппарата, программа определяет модель, после чего устанавливает необходимые драйвера. Программа Smart Switch для Samsung существует в трех версиях — для андроид, для Windows и для Mac OS, все версии можно скачать по ссылкам:

Скачать Smart Switch для Windows Скачать Smart Switch для Mac Скачать Smart Switch Mobile для Андроид

Данные файлы можно скачать на официальном сайте Samsung.

Компания LG использует другой подход. Для загрузки драйвера, требуется указать точное название модели, после чего на сайте предлагается скачать подходящий драйвер.

Найти драйвера для LG.
Поиск драйверов для LG на официальном сайте

Малоизвестные китайские бренды, часто не располагают сайтами, или просто не публикуют драйвера. Обычно такие устройства построены на SoC MediaTek. Поэтому при отсутствии драйверов со стороны производителя, подходит универсальный драйвер MediaTek. Еще можно попробовать эти драйвера Xiaomi и еще эти MT6577 USB VCOM drivers, возможно они универсальные, так как телефон на MTK.

Часто задаваемые вопросы

Как я могу установить USB-драйвер с ПК на Android?

Необходимо запустить установочный пакет, опционально указать папку для установки драйвера. Большинство драйверов обычно запаковываются в архив, поэтому перед установкой нуждаются в предварительной распаковке.

Как установить драйвер USB на свой компьютер?

Необходимо выяснить производителя устройства. Затем посетить официальный сайт и загрузить драйвера. Либо же скачать драйвера с другого источника. После распаковать архив, если драйвера запакованы, а затем запустить установку и следовать указаниям установщика.

Что такое USB-драйвер для Android?

Программное обеспечение, необходимое для взаимодействия мобильного устройства с компьютером через USB соединение. Драйвер необходим для определения устройства в программах для установки обновлений, новой версии системы или восстановления. Для обмена файлами через USB установка драйвера не нужна.

Могу ли я загрузить драйверы на свой телефон для своего ПК?

Да. Можно загрузить драйвер в память мобильного устройства. Затем подключить телефон к компьютеру через USB кабель и скопировать драйвер с памяти телефона на ПК.

Безопасен ли драйвер ADB?

Да. Использование ADB безопасно, если не выполнять случайные действия, а так же производить все действия с личного компьютера.

Что такое драйвер ADB?

ADB драйвер – программное обеспечение необходимое для взаимодействия с Android устройством. ADB используют преимущественно разработчики системы или приложений для отслеживания всевозможных ошибок программ.

Как загрузить USB-драйвер Android на жесткий диск вашего компьютера?

Необходимо найти драйвер в интернете. Большинство производителей позволяют скачать драйвер с официального сайта. Драйвер так же часто идет в комплекте с устройством, например на компакт диске. Что бы скопировать драйвер с диска необходимо установить диск в привод компьютера или ноутбука. Иногда производители помещают драйвер в память устройства, например телефона. Для этого нужно подключить смартфон в режиме USB накопителя к компьютеру и скопировать драйвер в папку на ПК.

Как исправить не распознанное USB-устройство?

Проблема решается установкой драйвера. Необходимо определить подключенное устройство по серийному номеру или маркировке на корпусе. Затем найти официальный сайт, скачать и установить драйвер для устройства.

Как переустановить драйверы USB в Windows 10?

Необходимо полностью удалить ранее установленные драйвер в «диспетчере устройств» или программе установки драйверов. Затем повторно установить необходимый драйвер. Так же переустановку и обновление драйверов можно осуществить в программе для установки драйверов.

Как найти драйверы USB?

USB драйвер обычно идет в комплекте на диске. Так же актуальная версия драйвера находиться на официальном сайте производителя.

Есть ли у Android драйверы устройств?

Нет, в Android нет драйверов устройств. Все необходимые драйвера включены в ядро системы.

Как исправить мое USB-устройство, не распознанное Android?

Необходимо установить или переустановить драйвер. После операции с установкой и обновлением ПО необходимо перезагрузить компьютер.

Как установить драйверы USB на телефон?

Скачать и установить драйвер на компьютер. Все необходимые драйвера доступны на официальном сайте производителя, а так же идущем в комплекте компакт диске.

Как загрузить драйвер MTP USB?

Найти соответствующий драйвер в сети интернет.

Как найти драйверы USB в Windows 10?

В диспетчере устройств, в разделе «Портативные устройства».

Вывод

В статье описано, где скачать USB драйвер для Андроид на ПК. Так же написаны рекомендации, что следует учитывать при поиске драйверов для телефона или планшета.

Если вам не удается найти USB драйвер для вашего устройства, напишите нам в комментариях, и мы поможем с поиском.

Связанные записи

  • Не могу найти драйвер к планшету Quad Core HP V90 c процессором Allwinner 23 для ноутбука HP

    • Попробуйте такой вариант:
      Скачайте Android SDK https://developer.android.com/studio
      Подключите Ваш планшет к компьютеру. Компьютер автоматически установит драйвера для планшета.

  • Ещё раз: Неделю назад, подчистил память , и точно удалил нужный файл. Теперь при подключении SD карты через картридер, пишет необходимо отфармотировать USB- накопитель. И так каждый раз после форматирования , если вытащил карту и снова вставил. Причём сдесь низкоуровгевое форматирование, если удалил из планшета драйвер, который открывает флешку, SD карту, через картридер usb соединение, внешний.

    • Я не знаю о каком «Нужном файле» речь. Если на планшете нет root прав, то не возможно что-то удалить, что бы потом флешка не открывалась. Что-то важное можно удалить только из системного раздела при использовании root прав. На внутренней памяти драйвера не хранятся.
      При подключении к другому устройству, ПК флешка так же просит форматирование?

  • SD через картридер. При покупке в салоне Самсунг проверил — всё нормально, воспроизводил видео с sd карты видеорегистратора. Неделю назад, подчистил память , и точно удалил нужный файл. Теперь при подключении SD карты через картридер, пишет необходимо отфармотировать USB- накопитель. И так каждый раз после форматирования , если вытащил карту и снова вставил.

    • Если карта всё время просит форматирование, то удаление файлов на это не влияет. Вообще удаление файлов с карточки не влияет на работоспособность.
      Если карта на гарантии, стоит отнести в салон и сказать, что не работает, постоянно просит отформатировать. Возможно заменят на рабочую карту и проблема уйдет.

      Если карта использовалась в регистраторе, возможно проблема решится, если вставить карту и отформатировать в регистраторе, а потом вынуть.
      Ещё как вариант удалить полностью раздел флешки и создать снова. Либо же попробовать выполнить низкоуровневое форматирование https://androfon.ru/aksessuary/nizkourovnevoe-formatirovanie-fleshki

  • Чистил память в планшете samsung и удалил какой-то файл. Теперь при каждом подключении флешки, требует ее форматирования. Помогоите, как называется та утилита которую удалил и как ее восстановить.

    • Подробнее напишите какую флешку подключаете? MicroSD или USB? Если флешку подключить к компьютеру или другому устройству она читается?

  • я-не могу найти USB дрова для телефона Max-10 bado.если это возможно помогите,плиз . . .

    • Сложно найти драйвера, если они вообще существуют. В сети пишут, что смартфоны японского производства, но в реальности обычная китайская подделка.

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >