Зачем выключать телефон в самолете

Режим в самолете.

Раздел: Новичкам, Устранение неполадок Дата: 05.09.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 13/07/2022

Многие владельцы мобильных устройств задаются вопросом – почему необходимо выключать электронику в самолете. Одни склонны полагать, что это не более чем суеверие, другие – острая необходимость. Поэтому отключают телефон далеко не все.

В действительности подобное требование продиктовано безопасностью пассажиров. В момент взлета и посадки, для минимизации помех бортового оборудования, электронные гаджеты лучше отключать. Причем необязательно выключать устройство полностью. Обычно достаточно активировать режим в самолете.

Для включения режима авиа, достаточно активировать опцию на панели быстрых настроек. Так же параметр содержится в разделе системных настроек. А после включения режима в самолете, питание не отключается, прекращается только работа мобильной и беспроводной сети.

Активация режима в самолете.

Ещё отключение мобильной связи полезно для контрактных и некоторых абонентов предоплаченной связи. Это позволит предотвратить снятие денежных средств, за использование услуг сотовых операторов.

Вывод

По мере совершенства бортового оборудования, некоторые авиакомпании не требуют полного отключение телефона и позволяют пользоваться устройством в процессе перелета. А позднее, возможно, не потребуется переводить телефон в режим авиа, при взлете и посадке. А вам приходилось отключать телефон при перелете?

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>