Как убрать автоблокировку на айфоне

Как деактивировать автоматическую блокировку на айфоне.

Раздел: Iphone Дата: 16.11.2020   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 14/10/2022

Функция автоматической блокировки экрана – неотъемлемый параметр смартфонов и планшетов Apple. После активации экран блокируется через установленный в настройках интервал времени, что способствует дополнительной безопасности и сбережению энергии. Из статьи вы узнаете, как отключить автоматическую блокировку на iPhone, включить параметр или изменить интервал автоматической блокировки.

Как отключить, включить или изменить время автоматической блокировки

Инструкция

  1. Перейдите в системные настройки смартфона.
  2. В списке предложенных параметров выберите пункт «Экран и яркость».
  3. В следующем меню выберите пункт «Автоблокировка».
  4. Укажите предпочтительное время автоматической блокировки. Например, при выборе 3 минуты блокировка наступит через 3 минуты бездействия.
  5. Что бы отключить автоматическую блокировку экрана выберите вариант «Никогда».

Зачем отключать автоматическую блокировку

Обычно iPhone учитывает присутствие пользователя и не отключает экран. В некоторых сценариях телефон не замечает внимание пользователя и отключает экран. Например:

  • Готовка на кухне.
  • Физические упражнения.
  • Уборка по дому и т.д., когда пользователь находится на отдалении от смартфона.

Почему моя автоматическая блокировка застряла на 30 секунд?

Часто 30-секундная автоматическая блокировка установлена по умолчанию на фабрике производителя. Поэтому при сбросе настроек или установке параметров по умолчанию так же возобновляется 30-секундная автоблокировка.

Некоторые приложения для оптимизации и энергосбережения могут использовать наименьшее значение автоматической блокировки. В iOS наименьшее значение автоблокировки составляет 30 секунд, в Android -15 секунд.

Для увеличения времени автоматической блокировки следует задать предпочтительное время в настройках телефона или планшета. Если после настройки времени автоблокировки экран по-прежнему отключается через 30 секунд, тогда проверьте настройки приложений для энергосбережения.  

Почему мой iPhone постоянно блокируется?

В настройках телефона выставлена опция автоматической блокировки. После выбранного в настройках времени бездействия экран заблокируется. Функция автоматической блокировки выполняет 2 основные задачи:

  • Безопасность пользователя.
  • Сбережение энергии.
  • Уменьшение выгорания экрана.

При использовании телефона на работе или в публичном месте автоматическая блокировка поможет защитить пользовательские данные. В бездействии система заблокирует экран, а другие пользователи не смогут получить доступ к телефону и информации владельца. Даже если пользователь в окружении друзей и родственников.

Экран – основной потребитель энергии батареи. Поэтому в бездействии блокировка экрана помогает сохранить энергию. А с функцией автоматической блокировки пользователю не нужно самостоятельно включать блокировку экрана.

В iPhone используются AMOLED экраны. В AMOLED экране каждый пиксель получает индивидуальное энергопитание. Поэтому пиксели изнашиваются не равномерно. Длительное статическое изображение приводит к выгоранию отдельных пикселей на экране. Автоматическая блокировка помогает снизить выгорание пикселей, когда телефон находится в бездействии.

Как отключить автоматическую блокировку iPhone?

Для полного отключения автоблокировки перейдите в настройки. Далее выберите меню «Экран и яркость». Затем меню «Автоблокировка». Выберите вариант «Никогда» для полного отключения автоблокировки.

Как отключить автоматическую блокировку?

Отключение автоматической блокировки в iOS находится в меню «Экран и яркость». В Android спящий режим настраивается в меню экрана. Все настройки находятся в основных настройках телефона.

Где находится опция автоматической блокировки на iPhone?

Опция находится меню «Экран и яркость». Что бы найти меню необходимо открыть системные настройки телефона.

Почему я не могу изменить автоматическую блокировку на iPhone?

На телефоне может быть установлено приложение для сбережения энергии. Энергосберегающие приложения не могут управлять системными процессами и частотой ядер процессора. Обычно энергосберегающие приложения ограничивают только работу сетевых модулей и время автоблокировки экрана. Поэтому необходимо найти энергосберегающие приложения и изменить время автоблокировки экрана или удалить энергосберегающее приложение.

Как отключить автоматическую блокировку на iOS 15?

Откройте настройки телефона. Выберите меню «Экран и яркость». Далее меню «Автоблокировка». Затем выберите «Никогда» для отключения автоматической блокировки экрана.

Как запретить iPhone блокироваться каждые 30 секунд?

В настройках автоматической блокировки можно задать предпочтительное время блокировки экрана. Так же можно отключить опцию автоматической блокировки экрана. Тогда телефон перестанет блокировать экран и понадобится блокировать экран самостоятельно. Для выбора времени автоблокировки экрана откройте в настройках меню «Экран и яркость». Затем выберите в меню «Автоблокировка». Далее укажите время автоматической блокировки экрана или же отключите автоблокировку.

Почему мой телефон автоматически блокируется?

В настройках экрана установлено время автоматической блокировки. Когда телефон находится в бездействии, экран автоматически блокируется. По умолчанию время автоблокировки 15-30 секунд. Если нужно можно увеличить время автоблокировки до 2-5 минут или полностью отключить блокировку экрана.

Как постоянно держать телефон разблокированным?

Можно отключить автоматическую блокировку в настройках экрана. Тогда система не заблокирует экран, когда телефон находится в бездействии. Так же можно отключить тип блокировки в настройках безопасности. В таком случае после нажатия на кнопку блокировки не понадобится вводить пароль и сразу появится меню системы. Без выбранного типа блокировки любой пользователь может получить доступ к телефону. Поэтому отключать тип блокировки рекомендуется только в безопасном месте, например, дома.

Почему мой iPhone так быстро засыпает?

В настройках автоблокировки экрана выбрано наименьшее время автоблокировки – 30 секунд. Поэтому стоит увеличить время автоблокировки до 1-2 минут в меню «Экран и яркость» в системных настройках.  

Вывод

В статье подробно описано, как убрать автоблокировку на айфоне. Отключение параметра позволит экрану всегда оставаться активным, что пригодится в определенных задачах. При этом отключенная блокировка нежелательна с точки зрения безопасности и энергосбережения. Поэтому за ненадобностью желательно установить интервал автоблокировки в 1-2 минуты. 

Какие у вас имеются вопросы? Оставляйте сообщения в комментариях внизу статьи.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>