Какая карта памяти лучше — SanDisk или Samsung?

Какая карта памяти лучше - SanDisk либо Samsung

Раздел: Память Дата: 01.05.2021   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 14/10/2022

Производитель накопителя – один из учитываемых критериев в выборе карты памяти. Обычно пользователи предпочитают проверенный бренд и сложно выбирать среди двух именитых компаний. Из статьи вы узнаете, какой производитель карт памяти лучше – SanDisk или Samsung, какая разница в ассортименте карт производства SanDisk и по каким критериям выбрать подходящий накопитель.

Какие карты памяти лучше — SanDisk или Samsung?

Наилучшие карты памяти у SanDisk, поскольку корпорация дольше разрабатывает и производит карты памяти. Так первый стандарт CompactFlash появился в 1994 году, а популярный формат MicroSD в 2004. За 10 лет между выходом двух стандартов, совместно с другими производителями появились стандарты SD, MS PRO и MMC. Поэтому только SanDisk принадлежат права на разработку и производство перечисленных типов накопителей.

Карта памяти с микросхемой <a href=MLC типа. » class=»wp-image-67604″/>
Карта памяти с микросхемой MLC типа.

Ассортимент SanDisk включает накопители разного формата, класса и объема. В частности носители с MLC памятью для задач с постоянной записью данных: видео камеры, автомобильные видео регистраторы, IP камеры и т.д  

Карты памяти Samsung так же заслуживают внимания. Компания предлагает ограниченную 10-летнюю гарантию. Так же продукция содержит 4 уровня защиты: устойчивость к влаге, широкий диапазон рабочей температуры, устойчивость к магнитному и рентгеновскому излучению.

В чем разница между картами памяти SanDisk?

Основные различия в скорости и режимах работы.

Начальный сегмент представлен картами серии Ultra. Универсальные накопители для различных задач, не требующих высокой скорости обмена данными. Обычно такие карты предназначены для хранения данных, любительской съемки фото и видео со смартфона. Ещё в серии Ultra присутствуют карты класса APC для запуска игр и приложений со съемного накопителя.

Средний сегмент занимают карты серии Extreme. Накопители отличаются увеличенной скоростью обмена данными, что актуально для запуска тяжелых игр с накопителя, съемки фото и видео в высоком разрешении. Поэтому карты серии Extreme пригодны для использования в смартфонах, цифровых фотоаппаратах и видео камерах.

В топовый сегмент входят карты серии Extreme PRO с наивысшей среди других накопителей скоростью записи до 300 МБ. Такие носители ориентированы на работу в профессиональной аппаратуре и/или работе в экстремальных условиях. Карты формата MicroSD так же подойдут для работы в смартфонах, в частности для записи видео в разрешении 6К и 8К.

Карты серии High Endurance сопоставимы по скорости работы с картами серии Extreme. Отличительная особенность накопителей – MLC память с повышенным числом циклов перезаписи. Такие карты предназначены для работы в наружных и внутренних камерах видеонаблюдения, видеорегистраторах либо видеокамерах.

Карта серии High Endurance на 32 ГБ.
Карта серии High Endurance на 32 ГБ.

В чем разница между SD-картами A1 и A2?

Разница в скорости операций ввода и вывода. Для A1 скорость чтения/записи установлена в 1500/500 IOPS соответственно. Для А2 – 4000 и 2000 IOPS соответственно. Карты Класса APC – A1 и A2 предназначены для установки и запуска приложений с накопителя. Карты А1 подойдут для работы нетребовательных к скорости работы программ, тогда как А2 для приложений чувствительных к скорости, например сетевые или киберспортивные игры.

SD-карта A1

Как выбрать карту памяти для телефона?

При выборе важно учесть режим работы будущего накопителя. Для обычных задач подойдет любой накопитель с классом скорости 10 или лучше. Для съемки фото и видео в высоком разрешении лучше подойдут карты с классом скорости V30 или V60, а для записи видео в разрешении 6К/8К карта с классом V90. Для регулярной записи видео или съемки фото лучше карты класса High Endurance, а для запуска приложений с карты – накопители класса APC. Более подробно о выборе накопителя читайте в статье «Как выбрать карту памяти для телефона или планшета».

Какая карта памяти на 32 ГБ лучше?

Для различных задач оптимальный выбор SanDisk Ultra A1. Для любителей мобильной фото и видеосъемки – SanDisk High Endurance.

Видео инструкции

Вывод

В статье детально описано, какие карты памяти лучше — SanDisk или Samsung? Ввиду многолетнего опыта карты производства SanDisk превосходят карты Samsung. Ассортимент SanDisk содержит накопители разного формата, класса и объема. В частности носители с MLC памятью для задач с высокой нагрузкой. 

Какие у вас имеются вопросы? Оставляйте сообщения в комментариях внизу статьи.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>