Как подключить флешку к планшету

Подключение флешки в планшет.

Раздел: Новичкам, Флешки Дата: 10.01.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Обычно объема встроенной памяти планшета недостаточно чтобы вместить весь мультимедийный контент. Приходится задумываться о расширении физического пространства за счет съемных носителей. Подключение флешки или SD карты — самый простой способе увеличить постоянную память устройства. В статье мы расскажем об актуальных способах подключения флеш карт к планшету.

Способы подключения флеш карт

Расширение памяти на планшете доступно тремя способами (для подключения USB флешки подойдут только два последних способа):

  1. В слот расширения MicroSD.
  2. Через OTG кабель (подходит для подключения USB флешек)
  3. С помощью беспроводного считывателя карт — картридера (подходит для USB флешек)

Через слот MicroSD. Если в планшете имеется слот для расширения картами MicroSD, то достаточно установить совместимую карту и пользоваться. Вам не понадобиться дополнительные кабели или другое оборудование. Только произвести форматирование. Читайте подробнее о том, как выбрать оптимальную карту памяти.

Кассета для установки MicroSD карты.
Кассета для установки MicroSD карты.

Через OTG. Когда слот расширения отсутствует или требуется больше флеш памяти, рекомендуется использовать OTG соединение. Такое подключение позволяет использовать: MicroSD, SD, USB накопители, а так же HDD и SSD. При этом планшет обязан поддерживать функцию OTG. Подробнее о технологии, а так же как пользоваться OTG, если функция не поддерживается, читайте в этой статье.

OTG разветвитель.OTG разветвитель.

Через картридер. Иногда планшет не видит карту памяти, что объясняется аппаратными неполадками или отсутствием совместимости с флешкой. В таком случае выручит картридер — считыватель карточек беспроводного типа. Такие устройства оборудованы автономным питанием, позволяют подключать различные виды носителей памяти — MicroSD, SD, USB накопители, а так же HDD и SSD.  А ещё работают на расстоянии вплоть до 10 метров. Читайте обзор беспроводного картридера Kingston MobileLite Wireless G2.

Беспроводной картридер Kingston MobileLite Wireless G2.
Беспроводной картридер Kingston MobileLite Wireless G2.

Читайте также:

Как подключить флешку к смартфону андроид

Как увеличить память, если слот MicroSD не предусмотрен

Вывод

В статье подробно описано, как подключить флешку к планшету. Проще всего установить MicroSD карту в слот расширения. Когда слота нет или требуется больше памяти, то используйте OTG кабель. Если оба способа не подходят или требуется подключить сразу несколько носителей, тогда воспользуйтесь беспроводным считывателем карт. Если нужно подключить USB флешку, то подойдут только два способа — через OTG или через картридер с USB разъемом.

А какие способы подключения флешек известны вам? Напишите свой вариант в комментариях.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>