Как сменить аккаунт в плей маркете

Как поменять аккаунт в гугл маркете.

Раздел: Новичкам, Аккаунт Дата: 18.10.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Для загрузки и обновления программ в магазине приложений Google Play, необходимо добавить в телефон аккаунт Gmail. Причем функция обновления доступна исключительно для учетной записи, что использовалась при загрузке приложения. Из статьи вы узнаете, как сменить учетную запись в маркете для получения полноценного функционала.

Зачем менять аккаунт в Google Play

Большинство пользователей пользуется несколькими учетными записями, где первая исключительно для личного использования, а вторая для работы. Благодаря этому удается разделять потоки информации и не смешивать работу с личной жизнью. При этом часто требуется наличие нескольких учетных записей на одном устройстве по следующим причинам:

  • Отсутствие дополнительного устройства для рабочих или личных целей.
  • Второй аккаунт используется для загрузки или обновления рабочих приложений.
  • На другой учетной записи имеются купленные приложения, что отсутствуют в основном аккаунте.

Как сменить аккаунт в Google Play

Инструкция:

Добавьте учетную запись, что требуется выбрать в магазине приложений Google Play. Для этого откройте настройки мобильного устройства, затем аккаунты, добавить аккаунт, Goggle. Далее введите данные учетной записи. Обязательно подключитесь к интернету.

Что бы поменять аккаунт откройте магазин приложений Google Play.

магазин приложений Google Play.

Нажмите на кнопку с тремя полосками для появления дополнительной панели.

Дополнительная панель.

В самом верху нажмите на текущую учетную запись, после чего в выпавшем списке выберите добавленный ранее аккаунт.

Смена аккаунта.

После выбора новой учетной записи станут доступны обновления приложений, что были установлены с данного аккаунта, установка нового софта, а так же доступ к ранее купленным программам.

Видео инструкции

Вывод

В статье подробно описано, как сменить аккаунт в плей маркете. Достаточно добавить учетную запись в телефон или планшет, после чего выбрать аккаунт в магазине приложений Google Play. Если же удалить из устройства предыдущую учетную запись, менять в настройках ничего не нужно, так как новый аккаунт станет основным по умолчанию.

А вы пользуетесь несколькими учетными записями Google? Поделитесь в комментариях примерами использования парой аккаунтов.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>