Как найти телефон по IMEI

найти телефон через имэй.

Раздел: Новичкам Дата: 20.12.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Кража или утеря мобильного устройства – частое явление. Телефоны вытягивают из карманов и сумок, забывают в публичных местах, а иногда он просто неприметно выпадает. Если в телефоне отключен удаленный поиск, единственный вариант найти телефон — поиск через IMEI. О том, что это и как найти телефон читайте далее.

Как найти мобильный телефон по IMEI

Информацию о местонахождении телефона представляет только поставщик мобильных услуг – оператор сотовой связи. При этом, чаще всего данная информация предоставляется операторами по запросу правоохранительных органов. Если вы хотите действовать наверняка, то в случае утери или кражи телефона, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции. При себе надо иметь удостоверение личности, коробку от устройства или документ, свидетельствующий о его покупке, где будет указан IMEI.

Поиск через онлайн-сервисы

В сети встречается масса платных сервисов поиска телефона по IMEI. Так же предложения частных лиц или специальные программы. Но такой способ, как и законность оказания услуг, весьма сомнительны. Рекомендуем не тратить время и средства, а сразу обратится в правоохранительные органы.

Правильный способ поиска телефона по IMEI — не самостоятельный, а обращение в правоохранительные органы!

Что такое imei

IMEI – уникальный международный код из 15 цифр, который присваивается каждому мобильному устройству. Код позволяет идентифицировать каждое устройство в сети и получить информацию о происхождении устройства. Если телефон с двумя SIM картами, то IMEI номеров тоже будет два; если три SIM, то и номеров тоже три.

Где посмотреть IMEI

Номер указан в следующих местах:

  1. На упаковке.
  2. В гарантийном листе или квитанции о покупке.
  3. Под крышкой батареи, если конструкция корпуса разборного типа.
IMEI под крышкой телефона.
IMEI под крышкой телефона.

4. На обратной стороне в виде наклейки, если корпус не разборного типа

IMEI на наклейке.
IMEI на наклейке.

5. В настройках телефона

IMEI в настройках.
IMEI в настройках.

Так же посмотреть IMEI позволяет комбинация *#06#, введенная в программе номеронабирателя. Кроме того такую информацию показывают приложения для теста, например AIDA64.

IMEI после комбинации *#06# в программе номеронабирателя.
IMEI после комбинации *#06# в программе номеронабирателя.

Как долго ведется поиск по IMEI

Если вы обратились в правоохранительные органы, то все зависит от обстоятельств. Каждый случай индивидуален. Иногда поиск исчисляется днями, иногда месяцами. Часто телефоны не находят, или не ищут вообще. Поскольку каждый день пропадают десятки телефонов только в одном районе.

Известен случай, когда украденный телефон удалось вернуть через год после написания заявления в полицию. Следователь позвонил по оставленному в заявлении номеру и при вернул найденный аппарат. При этом внешнее состояние устройства оставляло желать лучшего — на корпусе присутствовало множество царапин и сколов.

Вывод

В статье описано что такое IMEI, как посмотреть номер и как найти телефон. Важно понимать, что только оператор сотовой связи располагает инструментами для поиска телефона по IMEI, сторонние онлайн-сервисы в этом не помогут. Поиск начнется только после обращения владельца в правоохранительные органы.

А вы сталкивались с подобной проблемой? Опишите свой опыт в комментариях под статьей.

Связанные записи

  • После написания заявления в полицию, как быстро полиция посмотрит телефон по имей?

    • Сроки разные. Поинтересуйтесь там, где писали заявление.

  • здравствуйте! потерял два телефона хуавей. не могу скачать программу для поиска тел по imai коду. что делать.спасибо!

    • Никогда не встречал программу с поиском телефона по имей. Вот этой программой попробуйте.
      https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.adm
      Но чем больше времени прошло, тем меньше вероятность найти телефон.

      Мой совет, обратитесь в полицию, напишите заявление, возможно со временем найдут телефон. На моей памяти был случай, когда через год вернули телефон, правда в очень изношенном состоянии.

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >