Как синхронизировать мобильное устройство на Андроид и Google аккаунт

синхронизация гугл

Раздел: Новичкам, Аккаунт, Синхронизация Дата: 03.08.2015   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

В смартфоне или планшете любого пользователя обязательно найдутся данные, потерять которые ему бы очень не хотелось. Самый простой способ сохранить их – скопировать на свой компьютер. Для этого достаточно лишь подключить свое Андроид-устройство к лэптопу при помощи USB-кабеля. Так можно списать на жесткий диск фотографии, видеоролики.  Но как сохранить контакты? И как быть, если USB-шнура под рукой нет? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Синхронизация данных с помощью Google-аккаунта в ручном режиме

Одним из самых удобных и надежных способов сохранить важную информацию с гаджета и иметь к ней свободный доступ, является синхронизация мобильного устройства и Google-аккаунта. Если у пользователя еще нет учетной записи в этом сервисе, ее необходимо завести. Регистрация аккаунта и ящика простая и бесплатная, проблем с нею не возникнет. Ее можно осуществлять как со смартфона либо планшета под управлением Андроид, так и с компьютера, это значения не имеет. После получения учетной записи необходимо выполнить следующие действия:

  1. Войдите в раздел «Настройки» главного меню.
  2. Пролистайте экран до подпункта «Аккаунты». Он также может называться «Учетные записи и синхронизация».
  3. Нажмите на значок + («Добавить новый аккаунт»).
  4. Появится окно с двумя командами «Существующий» или «Новый». Выберите первую из них.
  5. В соответствующие поля введите адрес вашей электронной почты и пароль к ней. Произойдет вход в систему, который может занять некоторое время (обычно не больше минуты).
  6. После этого появится окно с информацией о том, какие данные можно синхронизировать. Выставьте галочки в чекбоксах напротив тех из них, которые вы хотите сохранить.

Автоматическая синхронизация данных

Теперь ваши контакты, календарь, данные приложений синхронизированы с аккаунтом Google. Если вы внесете изменения в них, нужно будет провести всю процедуру повторно. Чтобы данные обновлялись в автоматическом режиме, пользователю нужно включить на своем мобильном устройстве автосинхронизацию. Это очень просто. Делайте так:

  1. Войдите в главное меню и выберите раздел «Настройки».
  2. В подпункте меню «Беспроводные сети» перейдите во вкладку «Передача данных».
  3. С помощью сенсорной клавиши вызова настроек (для смартфонов) или нажатием на точечный значок меню (для планшетов) откройте команды вкладки.
  4. Поставьте галочку в чекбоксе возле команды «Автосинхронизация данных».
  5. Вернитесь в раздел «Настройки» и перейдите к списку аккаунтов.
  6. Нажмите на учетную запись, выбранную для синхронизации в автоматическом режиме.
  7. Теперь ее значок обновления данных сменил цвет с серого на желто-зеленый. Автосинхронизация активирована!

Андроид телефон можно синхронизировать с аккаунтом Google двумя простыми способами: ручным или автоматическим. Выберите наиболее подходящий способ синхронизации и следуйте приведенной инструкции.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>