Лучшие календари для Android

Подборка календарей для андроид.

Раздел: Новичкам, Топ приложений Дата: 23.04.2020   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 21/10/2022

Некоторые пользователи отмечают стандартный календарь в ОС Android неудобным или малофункциональным. В подборке собраны календари сторонних разработчиков, что помогут компенсировать нехватку возможностей в стандартном приложении.

В статье лучшие приложения для андроид мы собрали наиболее интересные и функциональные программы.

Календарь DigiCal

Лого календарь DigiCal.

Для запланированных дел предусмотрено 7 вариантов отображения: повестка дня, день, неделя, повестка недели, месяц, месяц текст и год. В базовой версии программы при каждом запуске всегда отображается месяц, регуляция отображения по умолчанию не отображается, не доступен так же годовой просмотр. Так же имеются 4 размера виджетов и 4 варианта отображения. В расширенной версии имеются ещё 2 варианта отображения информации в виджетах.

Календарь DigiCal.

В приложении имеется синхронизация со стандартным календарем, что позволит автоматически перенести ранее добавленные события. А при создании нового события указать, где сохранить запись: на устройстве, в стандартном календаре или привязать к электронной почте. Доступно заполнение следующей информации нового события:

  • Название.
  • Место хранения.
  • Выбор цвета для классификации.
  • Дата, время начала и конца события.
  • Повторение и напоминание.
  • Местоположение.
  • Участники. Недоступно при использовании локального календаря.
  • Заметки.
  • Сетевой статус и защита данных.

Встроенный магазин календарей содержит описание событий и праздников разной направленности: автомобильные и мотогонки, футбол, финансы и т.д. Для доступа к таким календарям требуется оформить годовую подписку, после чего важные и интересные события отобразятся в основном календаре.

Приложение так же содержит массу полезных настроек, включая параметры визуального оформления и цветовой схемы. При этом настройка оформления не доступна в базовой версии приложения.

  • Основные возможности: настраиваемые виджеты, настройка оформления, синхронизация с Google календарем, погода на 3 дня, календарь событий и праздников.
  • Необходимая версия Android для установки: 4.4+.
  • Стоимость/реклама/внутренние покупки: 2,59 USD за полную версию без рекламы и дополнительные возможности; реклама в базовой версии через неделю использования; платные подписки на праздничные календари — 2,63 USD в год.
  • Требуется места для установки: 22 МБ.
  • Потребление ОЗУ: 114 МБ.

Промежуточный итог

Календарь DigiCal не перегружен лишними функциями и не обделен настройками, что с учетом удобной подачи информации – оптимальный выбор для начинающих пользователей. А низкое потребление ресурсов позволит запускать программу на маломощных устройствах. Некоторые функции в базовой версии отсутствуют, но мало влияют на общие возможности календаря. Удобная функция календарей с праздниками, что позволит не упустить из виду важные события. При этом за доступ праздничных календарей придется оформить годовую подписку.

Деловой календарь 2

Логотип Деловой календарь 2.

Для запланированных задач предусмотрены 5 режимов отображения: год, месяц, неделя, день и повестка дня. Причем при дневном отображении доступно расширение дней вплоть до месяца, после чего календарь переключается на отображение месяца. Так же имеется поиск события и сортировка для быстрого доступа: дни рождения, годовщины, именины и т.д. А для быстрого доступа к событиям в программу встроены виджеты разного размера.

Деловой календарь 2

Календарь поддерживает синхронизацию с автоматическим переносом ранее запланированных дел. Новые события сохраняются в память устройства или привязываются к электронной почте. Так же доступно переключение между календарями для разделения личных и рабочих задач. Для каждого события доступно заполнение следующей информации:

  • Наименование, место хранения и цвет отображения.
  • Начало и окончание с учетом часового пояса.
  • Место проведения и описание.
  • Напоминание.
  • Добавление участников.
  • Сетевой статус и защита данных.
  • Настройка повторения.
  • Добавление вложения, ссылка на приватный контакт, сохранение в качестве шаблона. Все 3 функции недоступны в базовой версии.

Основная направленность календаря – удобство отображения информации, благодаря чему в настройках имеется масса устанавливаемых параметров. В частности установка предпочтительного вида и визуального оформления календаря, размер шрифта, очередность дня и т.д. При этом большинство функций в базовой версии не работают, а разработчики не предоставляют пробного периода для ознакомления. Поэтому вложения, прогноз погоды, темы оформления и некоторые виджеты использовать не получится.

  • Основные возможности: настраиваемые виджеты, смена оформления, синхронизация с Google календарем, прогноз погоды на 7 дней, выбор избранных календарей, импорт/экспорт календарей.
  • Необходимая версия Android: 4.4+.
  • Стоимость/реклама/внутренние покупки: 3 USD за полную версию; имеется неагрессивная реклама; дополнительный контент отсутствует.
  • Требуется места для установки: 50 МБ.
  • Потребление ОЗУ: 163 МБ.

Промежуточный итог

Деловой календарь 2 приятно радует визуальным оформлением и качеством локализации. Удобно реализовано добавление и сортировка событий, а так же переключение между календарями, что позволит разделить личные и рабочие дела. К существенным недостаткам стоит отнести только слабую функциональность базовой версии календаря.

Sectograph Список дел & Календарь на часах

Лого Sectograph Список дел & Календарь на часах.

Приложение совмещает часы и список дел на круговом виджете, что позволяет визуально определить наступление и завершение ближайших событий. Добавление будущих задач осуществляется в стандартном календаре. Поэтому Sectograph стоит рассматривать в качестве надстройки, что позволит сэкономить время и точно подсчитать свободный промежуток между запланированными делами.

Sectograph Список дел & Календарь на часах.

Для каждой задачи предусмотрен выбор цвета для пометки и разделения по типу. Для типичных дел вроде кино или приема пищи отображается стилизованная картинка при детальном просмотре. Так же программа отображает точный остаток времени до начала события.

Количество настроек достаточное, при этом основные параметры направлены на изменение виджета. Доступна настройка цветовой схемы виджета: фона, дуги, текста и т.д. Поэтому каждый пользователь в состоянии создать уникальную цветовую схему.

Ещё с виджета на рабочем столе доступно добавление новых событий и изменение различных параметров без посещения приложения. При этом потребуется время на изучение и назначение соответствующих установок.

  • Основные возможности: сочетание часов и списка дел на виджете, настройка цветовой палитры виджета, синхронизация с календарем Google и смарт часами.
  • Необходимая версия Android: 2.3+.
  • Стоимость/реклама/внутренние покупки: 3,66 USD за полную версию; реклама в базовой версии; внутренних покупок нет.
  • Требуется места для установки: 16 МБ.
  • Потребление ОЗУ: до 270 МБ.

Промежуточный итог

Sectograph – выделяется необычной и удобной подачей информации, а так же приятным внешним видом. Визуальное отображение дает точное понимание о предстоящих событиях, а ещё быстро узнать количество свободного времени между делами. При этом программе не хватает оптимизации, а местами программа перегружена из-за желания авторов совместить всё в одном виджете. Поэтому понадобится время на изучение работы доступных функций и параметров.

Вывод

Собранная в статье подборка календарей для Android позволит расширить возможности базового календаря. Так же улучшить продуктивность за счет удобного планирования задач, подачи информации и дополнительных функций. При этом для доступа ко всем функциям, при необходимости, потребуется покупать расширенную версию приложения.

А какой календарь лучше подходит вам? Поделитесь мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>