Установка собственной мелодии на звонок и сообщения

назначение мелодии

Раздел: Новичкам Дата: 21.06.2016   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Среди пользователей Android, особенно новичков, распространена проблема установки собственной мелодии на входящий звонок и SMS. Это потому, что некоторые модели смартфонов и планшетов не поддерживают выбор звуковых файлов из других источников, ограничиваясь стандартными мелодиями. Впрочем, существуют два не сложных способа решения проблемы, не требующих широких познаний или прав суперпользователя.

Способ 1 – музыкальный проигрыватель.

Некоторые музыкальные плеера снабжены функцией установки мелодии на входящий звонок, например Poweramp. Для этого скачайте и запустите приложение на устройстве. При первом включении укажите в настройках папку с музыкой для синхронизации, что бы отобразить все композиции. Выберите из списка понравившуюся мелодию, далее настройки (кнопка троеточия), установить на звонок. После подтверждения выбора, песня будет проигрываться каждый раз при входящем звонке. Рекомендуем поместить звуковой файл в отдельную папку, так как при удалении или перемещении файла, устройство вернется в исходное состояние.

Достоинства:

  1. Простота выбора.
  2. Прослушивание мелодии перед установкой.

Недостатки:

  1. Ограниченный выбор приложений, где присутствует функция выбора песни на звонок.
  2. Нельзя установить композицию на сообщение или другие события.
  3. Способ 2 – файловый менеджер.

Установка продвинутого файлового менеджера, например Solid Explorer, позволит выбирать мелодию на звонок, сообщение или будильник. Запустите приложение и найдите папку, где хранятся аудиозаписи, удержание в течение 1-2 секунд на любой из них вызовет контекстное меню. Нажимаем на кнопку в виде трех полос вверху справа, в выпадающем окне указываем назначение: звонок, сообщение или будильник.

Те же действия в несколько упрощенной форме выполняются из пункта «Звуки» в настройках устройства. После открытия любого параметра с выбором композиции, появится выбор из системы или файлового менеджера. При выборе второго варианта придется так же указать путь к папке с музыкой, но выбирать что-то из контекстного меню не нужно.

Достоинства:

  1. Установка мелодии на звонок, смс и будильник.
  2. Прослушивание мелодии перед выбором.

Недостатки:

  1. Не все файловые менеджеры поддерживают установку мелодий.

Вывод

Число устройств, где выбор мелодии на звонок осуществляется только стандартным способом, растет с каждым годом. Проблема решается одним из двух описанных выше методов, а главное не требует ROOT прав и глубоких познаний. Первый вариант отлично подойдет для новичков, тогда как второй для более опытных пользователей.  

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>