Что такое Snapchat

что такое снапчат.

Раздел: Новичкам Дата: 02.05.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Приложение Snapchat быстро приобрело широкую популярность среди молодежи. Не слышали о такой программе? Тогда мы расскажем вам, чем интересна утилита и каковы основные возможности.

Что такое Snapchat

Приложение представляет собой мессенджер для мобильных платформ на iOS и Android. Программа предлагает пользователю общаться методом традиционной переписки, обмениваться стикерами и смайлами, а так же фотографиями и видеозаписями. На фотографию так же легко наложить надпись, картинку или стикер.

Главное окно программы, где производится съемка фото и видео.
Главное окно программы, где производится съемка фото и видео.

Краткие характеристики Snapchat:

  1. Системные требования: Android 4.4.
  2. Стоимость/реклама: бесплатно/есть реклама.
  3. Потребление оперативной памяти: 350-374 МБ.
  4. Занимает места на внутреннем накопителе: 337 МБ.

Особенности Snapchat

В сравнении с другими мессенджерами, полученные сообщения удаляется после просмотра. Фотографии или видео так же не хранятся на мобильном устройстве, а только на сервере сервиса. Прочесть переписку или просмотреть другие файлы не получится, следовательно, достигается высокий уровень конфиденциальности. Длительность отображения информации выставляет отправитель – 1, 2 или 10 секунд.

Стоит отметить, что собеседник может сделать снимок экрана и сохранить фрагменты переписки или изображений. В таком случае отправитель получит уведомление о создании скриншота.

Ещё в Snapchat встроены фильтры для редактирования изображений и наложения различных эффектов в процессе записи коротких видеороликов и фотографий. Имеются инструменты для быстрого поиска друзей и «История», для демонстрации друзьям или подписчикам фото и видео из жизни.

Потребление программой оперативной памяти.
Потребление программой оперативной памяти.

Вывод

Мессенджер Snapchat интересен благодаря удаляемым сообщениям, что снижает риск утечки конфиденциальной информации. При этом приложение прижилось только среди молодежи в США, в других странах программа не так популярна и востребована. Так же приложение отличается высоким потреблением оперативной памяти и ресурсов центрального процессора, что выливается в ощутимый нагрев корпуса.

А что вы думаете насчет Snapchat? Поделитесь своим мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>