Как установить живые обои на смартфон или планшет

Как установить живые обои на Android

Раздел: Новичкам Дата: 01.03.2020   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Из данного материала вы узнаете, как установить в качестве фонового изображения, загруженные на смартфон или планшет живые обои.

Способ 1: установка из различных источников

Данный метод актуален, если вы решили скачать живые обои не из магазина приложений Google Play. В качестве примера рассмотрим, как происходит установка на примере нашего ресурса.

Инструкция:

На главной странице выберите категорию «Живые обои».

Главная страница сайта.
Категория живые обои.

В случае использования смартфона или мобильной версии браузера, выбор категории скрыт. Для этого требуется нажать на кнопку со скрытым списком разделов в верхнем левом углу. Далее выбрать раздел «Приложения», а в развернутом списке категорию «Обои».

Скрытые категории на сайте.
Категория "приложения".
Категория обои.

После того, как попадете на страницу с приложениями, листайте вниз и выберите интересующие вас обои/живые обои. Обратите внимание на название, где Live Wallpapers – анимированные обои, а Wallpapers – статический фон.

Выбор приложения на странице.

Что бы скачать приложение нажмите на кнопку «Скачать APK».

Скачать файл приложения.

Что бы установить приложение откройте диспетчер загрузки или файловый менеджер, найдите и запустите пакет установки. Подробную инструкцию смотрите в статье «Как установить приложение на андроид».

После установки программы, откройте в мобильном устройстве меню приложений, после чего запустите установленную программу.

Запуск приложения.

В большинстве случаев процесс установки фона сводится к нажатию на кнопку «Установить обои» в верхнем левом углу. Правее обычно находится кнопка с настройками и сменой фона.

Действие "Установить обои".

Ещё один вариант установки – длинное удержание пальца на рабочем столе для вызова меню настроек лаунчера.

Далее выбрать раздел «Обои».

Установка живых фонов через пункт обои лаунчера.

В следующем меню листайте до конца, где находятся установленные фоны.

Выбор живого фона.

Выберите живые обои в меню, а в следующем окне нажмите на кнопку «Установить обои».

Действие "Установить обои".

Вернитесь на рабочий стол и наслаждайтесь установленным фоном.

Читайте также:

Как установить apk на андроид

Как установить приложение на андроид

Способ 2: установка из магазина Google Play

Данный метод подойдет пользователям, что нашли предпочтительные живые обои в магазине приложений Google Play. При этом для установки программ придется завести учетную запись Google – электронную почту Gmail. Подробная инструкция описана в статье «Как создать электронную почту на телефоне андроид».

Инструкция:

Отыщите интересующие вас живые обои. В качестве поиска вы можете воспользоваться каталогом нашего сайта. В карточке каждого приложения имеется кнопка для перехода на страницу Google Play.

Каталог живые обои.

На странице приложения нажмите на кнопку установить.

Установка живого фона в Google Play.

После установки нажмите на кнопку «Открыть», что бы установить фон.

запустить приложение.

Если решили установить живой фон позже, запустите приложение с ярлыка на рабочем столе или же значка в «меню приложений».

Дальнейший процесс применения фона аналогичен инструкции из предыдущей инструкции данной статьи. В большинстве случаев процесс установки сводится к нажатию на кнопку Установить обои».

Вывод

В статье подробно описано как установить живые обои на смартфон или планшет. Установка анимированных фонов позволит разнообразить внешний вид рабочего стола, а так же привнести новшество на смену скучным статичным изображениям. При этом стоит отметить, что большинство живых фонов содержат навязчивую рекламу, платные ограничения определенных функций и быстрее расходует заряд батареи.

А вы используете живые обои или предпочитаете статические картинки? Поделитесь мнением в разделе для комментариев внизу статьи.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>