Удобная замена стандартной клавиатуры

клавиатура 002

Раздел: Новичкам Дата: 21.03.2016   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 13/07/2022

Ловите себя на мысли, что сложно вводить информацию с экранной клавиатуры? Устали исправлять каждое второе или третье слово из-за того, что промахнулись и нажали не на ту букву? Тогда самое время исправить это и сделать ввод информации более комфортным — установить альтернативную клавиатуры.

Что делать со встроенной экранной клавиатурой

Для набора текста, чаще всего используется стандартное приложение, которое предлагает очень ограниченный набор возможностей. Обычно оно имеет неудобное расположение клавиш, однотонный фон с близко располагающимися буквами, а так же нередко подвисает из-за плохой оптимизации. Это вынуждает тратить больше времени на ввод и исправление орфографии, а выбор автоматического исправления в настройках ещё больше делает слова непонятными.

Можно легко избавиться от всех недостатков встроенной клавиатуры — надо сменить её на более функциональную. Делается это достаточно просто:

  1. Зайдите в настройки телефона
  2. Выберите пункт настроек – «Язык и ввод»
  3. Выберите из списка предпочитаемое приложение Клавиатура и настройте его по собственному усмотрению.

Но прежде чем это сделать, необходимо скачать альтернативное приложение клавиатура и установить его. Если вы не знаете, какое приложение поставить вместо стандартной клавиатуры, то предлагаем посмотреть наш обзор 12 клавиатур для андроид, чтобы определить какая из них лучше — мы дали оценку каждой.

В магазине приложений Google Play содержится большое разнообразий клавиатур, например «GO Keyboard» или «SwiftKey Keyboard», каждая из которых обладает массой уникальных возможностей:

  • рациональное расположение символов на кнопках
  • функция непрерывного ввода
  • графического изменения
  • расширенное количество поддерживаемых языков
  • множество смайлов и новых знаков.

Кроме того, для некоторых типов существуют конструкторы для создания собственного оформления.

Сторонние клавиатуры для андроид на замену стандартной

Еще новая клавиатура может предложить возможность проверки орфографии и корректную правку ошибок. Это возможно за счет большого словаря, который может дополняться пользователем, или же в виде самообучающейся программы, изучающей стиль письма и предлагающей наиболее подходящий вариант.

Проверка правописания
Проверка правописания в приложении Клавиатура

Итог

Установка хорошей клавиатуры на андроид телефон или планшет вместо встроенной по умолчанию, сделает ввод информации более комфортным. Но продвинутая клавиатура содержит огромное количество настроек, которые придется изучить. Иначе начните с более простого приложения, например «Google Клавиатура». В неё встроено минимум необходимых параметров и возможность выбора темы оформления.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>