Как набрать добавочный номер на мобильном телефоне

Как добавить добавочный номер.

Раздел: Новичкам Дата: 13.12.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Большинство частных фирм и компаний используют добавочные номера, что позволяют соединяться с отдельными отделами или определенными сотрудниками. Из статьи вы узнаете, как работают добавочные номера, а так же способ набора добавочных номеров на мобильном телефоне.

Что такое добавочный номер

Компании и частные фирмы часто указывают один или несколько телефонных номеров. Обычно это только мобильный или вдобавок городской номер. Либо же 2-3 мобильных номера разных сотовых операторов. При звонке по указанному номеру трубку поднимет оператор или же запускается автоответчик с предложением выбрать подходящий пункт меню. Выбранная цифра и есть добавочный номер.

Другой пример, когда живой оператор переключает вас на другого специалиста. На другом конце провода вводится определенный номер, после чего происходит переключение на другого специалиста. В данном случае набранный оператором номер так же называется добавочным. Если же заранее ввести добавочный номер, то при звонке произойдет автоматическое перенаправление на определенного сотрудника или отдел, минуя живого оператора или же автоответчик.

Как набрать добавочный номер

Для набора добавочного номера необходимо знать точную комбинацию цифр и порядок дозвона. Под порядком дозвона следует понимать использование «паузы» или «ожидания».

Пауза устанавливается, когда после дозвона требуется сразу же ввести добавочный номер. Символ паузы обозначает запятая – «,». Так в комбинации «55555,123» в левой части номер телефона – 55555, а в правой части добавочный номер 123.

Ожидание обозначается в виде точки с запятой «;». Функция ожидания используется, когда перед нажатием добавочной цифры необходимо выждать окончание разговора автоответчика.

Порядок действий при добавлении паузы и ожидания:

Откройте приложение «номеронабиратель».

Приложение номеронабиратель.

Введите номер телефона.

Ввод номера.

Нажмите на кнопку в виде трех точек для вызова скрытого меню.

Скрытое меню.

В контекстном меню выберите «Добавить паузу (2 секунды)» или «Добавить ожидание».

Добавочный номер.

После знака введите добавочный номер.

Добавочный номер.
Добавочный номер введен.

Нажмите на кнопку вызова или сохраните номер в телефонной книге.

Вывод

В статье подробно описано, как набрать добавочный номер на мобильном телефоне. Кроме того, что такое добавочный номер и в чем отличие от дополнительного номера. Добавочный номер позволяет дозвониться до определенного отдела или человека напрямую, минуя оператора или длинное информативное меню. А что бы каждый раз не набирать добавочный номер, необходимую комбинацию легко сохранить в справочнике.

А вы пользуетесь функцией добавочного номера? Поделитесь мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >