Что такое wipe cache partition перевод на русский

Очистка кэша.

Раздел: Новичкам Дата: 04.10.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Смартфоны и планшеты на ОС Android содержат первоначальный раздел Recovery Mode. Раздел располагает выделенной памятью и доступен для загрузки в нормальном и экстренном случае, например, когда система не запускается или работает нестабильно. При этом пункты меню отображаются на английском, из-за чего пользователям без знания языка сложно понять смысл действий. Из статьи вы узнаете, как переводится пункт wipe cache partition, а так же назначение функции в меню.

Что такое wipe cache partition

В переводе с английского меню означает «очистку раздела кэша». В этой области хранятся временные данные необходимые для работы приложений или определенных функций. К примеру, в браузере такие данные позволяют загружать страницы быстрее, благодаря сохранению части файлов после предыдущего посещения страницы.

При этом со временем информация в кэше становится не актуальной и наоборот только ухудшает скорость работы устройства в различных сценариях. Телефон тратит дополнительное время на поиск данных из кэша, после чего на загрузку файлов из сети либо же формирование новых данных. Ещё переполненный кэш занимает общее пространство флеш памяти, что нарушает работоспособность устройства. При наличии перечисленных проблем требуется произвести очистку кэша.

Как работает wipe cache partition

Функция производит очистку данных кэша, не затрагивая основную пользовательскую информацию. Устройство не форматируется, как в случае с выбором пункта Wipe data/factory reset. Поэтому после очистки и перезагрузки, на устройстве останутся установленные приложения и прочие файлы.

Функция wipe cache partition.

Показания для использования функции wipe cache partition

Рекомендуется использовать очистку кэша в случае:

  • Скорость работы устройства снизилась.
  • Внутренняя память переполнена.
  • Приложения работают нестабильно или регулярно перестают работать.
  • Устройство не загружает операционную систему.

Вывод

Функция wipe cache partition в переводе на русский означает очистку раздела кэша. Операция позволяет удалить временные файлы без последствий для установленных приложений и других пользовательских данных.

А как часто вы пользуетесь очисткой кэша, для решения каких проблем? Оставляйте сообщения в разделе для комментариев внизу статьи.

Связанные записи

    • Не помогает выполнить сброс? А что произошло, что вы делали?

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >