Что такое wipe data factory reset — перевод на русский

Сброс настроек.

Раздел: Новичкам Дата: 04.10.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

В ОС Android имеется раздел Recovery, что позволяет произвести определенные операции по очистке данных. Часто такие действия позволяют избавиться от не удаляемого вируса либо же исправить неполадки, что мешают нормальной загрузке системы. При этом меню Recovery полностью на английском языке, из-за чего некоторые пользователи путаются при выборе действий. Поэтому статья поможет узнать, как переводится пункт wipe data factory reset, а так же какие функции выполняет.

Что такое wipe data/factory reset

В переводе с английского пункт означает «удаление данных» и «сброс до заводского состояния». При выборе меню происходит полное форматирование мобильного устройства и возврат к заводскому состоянию. После сброса и перезагрузки мобильное устройство загрузится так, как и после покупки.

Что такое wipe data factory reset.

Пользовательские данные после форматирования удаляются без возможности восстановления. Поэтому перед сбросом рекомендуется сделать резервную копию важной информации. Узнайте подробнее, как сделать бэкап прошивки андроид.

Когда требуется производить wipe data/factory reset

Сброс настроек показан в следующем случае:

  • Мобильное устройство не загружается. Имеется сбой в работе прошивки.
  • Наличие не удаляемого вируса или приложения.
  • Программы регулярно зависают или перестают работать.
  • Внутренняя память переполнена.

Видео инструкции

Вывод

Пункт wipe data/factory reset позволяет полностью очистить внутреннюю память мобильного устройства и вернуть систему в начальное состояние. Такая функция позволяет с нуля настроить смартфон или планшет, а так же решить проблемы с работоспособностью и загрузкой операционной системы. При этом в процессе форматирования безвозвратно удаляются все данные, поэтому важно предварительно сделать резервную копию важных данных.

А как часто вам приходится делать сброс настроек и полное форматирование мобильного устройства? Напишите отзыв в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>