Hangouts что это за программа

Что такое Hangouts.

Раздел: Новичкам, Топ приложений Дата: 15.09.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Большинство пользователей используют в качестве мессенджера Viber, WhatsApp или Facebook Messenger, что продиктовано широкой популярностью и распространенностью сервисов. Из-за этого некоторые перспективные мессенджеры остались в тени и не получили значимого распространения. В статье речь пойдет об одной из таких программ – Hangouts. В частности описание, возможности, а так же преимущества и недостатки приложения.

Что такое Hangouts

Приложение Hangouts представляет собой мессенджер для мобильных платформ под управлением Android и iOS, а так же браузера Chrome в качестве расширения. Утилита разработана корпорацией Google и функционирует с мая 2013 года. С выпуском программы поисковый гигант ставил цель – создать удобное средство для общения пользователей, а ещё заменить 3 устаревших и не востребованных сервиса: «GoogleTalk», «Google+ Чаты», «Google+ Видеовстречи». До 2016 года включительно Hangouts входил в набор сервисов Google, после чего на смену пришли Google Duo и Google Allo.

Системные требования

  • Версия операционной системы – Android 4.1+.
  • Рекомендуемый объем оперативной памяти – 1 ГБ.
  • Требуется места для установки – 50 МБ.
  • Потребление оперативной памяти в процессе работы – в среднем 90 МБ.

Интерфейс

Приложение выделяется простотой навигации и управления, что понравится начинающим и не опытным пользователям. Начальная страница содержит чаты с историей переписки. Тут же кнопка для создания новой беседы или переписки в группе размером до 150 человек.

Главное меню Hangouts.

Помимо традиционной переписки внутри чата с применением смайликов, ещё доступны телефонные и видео-звонки. В рамках приложения, когда все участники общения используют Hangouts с мобильным или Wi-Fi интернетом, плата за услуги не взимается. Если же общение выходит за пределы приложения, начинают действовать тарифы оператора сотовой связи. А за звонки через интернет ещё и дополнительные тарифы со стороны Google. Причем на стоимость влияет ещё и страна нахождения.

Новая беседа.

Среди других возможностей чата – обмен фотографиями и изображениями, видео, а так же указание местоположения. Отправленные медиафайлы автоматически загружаются в скрытый альбом Google фото.

Меню приложения.

Основные возможности Hangouts

  • Общение в групповых чатах до 150 человек.
  • Групповые звонки до 10 человек.
  • Бесплатный обмен сообщениями и медиафайлами внутри приложения.
  • Платные звонки на любые номера сотовой и стационарной связи.
  • Возможность переписки при помощи компьютера, смартфонов на iOS и Android.
  • Синхронизация переписки, благодаря хранению информации на удаленном сервере Google.
  • Оптимальное потребление ресурсов для нормального функционирования на маломощных устройствах.

Вывод

Hangouts – удобное и не требовательное к ресурсам приложение для общения. Причем в утилите совмещены функции традиционного мессенджера и обмена SMS. При этом низкая популярность при всесторонней поддержке поискового гиганта, ставит под сомнение дальнейшую судьбу приложения.

А что вы думаете насчет Hangouts? Поделитесь мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>