Как обойти андроид блокировки экрана с помощью камеры

Как снять блокировку экрана камерой.

Раздел: Новичкам, Экран блокировки Дата: 12.03.2020   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 22/10/2022

В ОС Android предусмотрена установка нескольких методов разблокировки экрана. Если один метод не сработал в силу различных причин, снять блокировку поможет другой метод. В данном материале мы расскажем, как снять блокировку при помощи камеры, а так же других наиболее распространенных методов.

Удаление блокировки экрана при помощи камеры

При наличии активированной разблокировки путем сканирования лица, для снятия блока достаточно нажать на кнопку питания, после чего навести камеру на лицо. Процесс считывания занимает до 1 секунды. Поэтому при наличии сохраненного образца лица блокировка экрана тут же спадет.

Важно отметить, что такой вид разблокировки часто реализован за счет фронтальной камеры без инфракрасной подсветки, что не позволяет смартфону различить лицо без достаточного освещения. Кроме того такой метод разблокировки может не сработать при значительных изменениях в лице владельца или при наличии проблем с камерой.

Удаление блокировки вводом пароля

Перед добавлением снимка лица, смартфон запрашивает ввод пароля с обязательным подтверждением. Поэтому что бы обойти блокировку сканера лица достаточно нажать внизу экрана на поле «ввести пароль».

Удаление блокировки в приложении dr.fone – Разблокировка

Официальная страница

Настольное приложение для Windows и Mac поддерживает удаление 4-х видов блокировок экрана без потери целостности данных. Для этого понадобится компьютер с установленной программой и дата-кабель. После подключения и сопряжения телефона с ПК понадобится перезагрузить аппарат в recovery, после чего подтвердить удаление пароля через ПК.

При этом приложение работает не со всеми существующими моделями устройств на Android, но попробовать стоит.

Удаление блокировки через TWRP recovery

Если на смартфоне разблокирован загрузчик и установлено кастомное TWRP recovery, данный метод позволит отключить блокировку до загрузки системы. Понадобится удалить файлы, что отвечают за блокировку при помощи файлового менеджера. Подробное описание смотрите в этой инструкции.

Удаление блокировки в сервисном центре

Как вариант – обратится в сервисный центр, где обычно имеются продвинутые программы для работы со смартфоном. За помощь в мастерской могут затребовать определенную денежную оплату, что с другой стороны позволит сохранить данные на внутреннем накопителе.

Удаление блокировки через сброс настроек

Данный метод предусматривает форматирование памяти телефона и возвращения к заводскому состоянию. Восстановить информацию не получится, но и любые блокировки экрана так же исчезнут. Подробная инструкция описана в статье «Сброс настроек на андроид».

Часто задаваемые вопросы

Как переопределить экран блокировки на андроиде?

Инструкция с установкой и сменой пароля в статье Как поставить пароль на телефон.

Как пропустить экран блокировки андроида?

Разблокировать экран через сканер отпечатка пальцев или фронтальную камеру. Либо же отключить блокировку в настройках, что не безопасно.

Как обойти экран блокировки андроида с помощью cmd?

Если в настройках не активирована отладка по USB — никак. Если же отладка включена поможет утилита ADB RUN.

Как обойти экран блокировки андроида с помощью экстренного вызова?

Выбрать «Экстренный вызов», а затем перейти в меню. Уязвимость доступна на некоторых устаревших моделях и в большинстве устройств не работает.

Как обойти блокировку экрана телефона Android со сломанным экраном?

Использовать сканер отпечатков пальцев или фронтальную камеру для разблокировки экрана. Можно подключить компьютерную мышь через OTG.

Как обойти экран блокировки андроида без компьютера?

При наличии ROOT прав удалить файлы ответственные за блокировку экрана в recovery. Либо же обратится в сервисный центр. Сброс настроек так же поможет, но сотрет все данные на внутренней памяти.

Как обойти андроид блокировки экрана без сброса?

Обратится в сервисный центр.

Как обойти экран блокировки андроидов без аккаунта Google?

Обратится в сервисный центр. Сброс настроек так же поможет, но сотрет все данные на внутренней памяти.

Как обойти экран блокировки андроида без потери данных?

Лучше обратится в сервисный центр.

Как обойти экран блокировки на Android 9.0?

Актуальны все способы из данной статьи.

Вывод

В статье описаны актуальные методы, как обойти андроид блокировки экрана с помощью камеры. Разблокировка путем сканирования лица работает при условии заблаговременного добавления такого метода аутентификации. Так же при таком способе разблокировки предусмотрен ввод цифрового пароля на непредвиденный случай. В ином случае разблокировку придется проводить другими методами.

Какие у вас остались вопросы? Оставляйте сообщения в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>