Как сделать детализацию звонков

Как сделать детализацию звонков.

Раздел: Новичкам Дата: 27.10.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 13/07/2022

Иногда в рабочих или других целях требуется просмотреть список совершенных звонков по личному номеру. Например, детализация звонков позволяет проанализировать, сколько времени уходит на телефонные звонки или какая сумма затрачивается на разговоры. В статье мы подробно разберем, что такое детализация звонков, а так же как сделать детализацию звонков.

Что такое детализация звонков

Под детализацией звонков следует понимать услугу, что предоставляется оператором сотовой связи для просмотра совершенных вызовов по личному номеру. При направлении запроса, оператор предоставляет список с детализацией вызовов за определенный период времени, чаще один месяц. В списке отображаются номера с исходящими вызовами, длительность разговора, стоимость, время и дата.

Благодаря статистике не сложно подсчитать затраченное время на телефонные разговоры, частоту вызовов, а так же стоимость звонков. Поэтому развернутая информация позволит оптимизировать расходы, например, рассчитать количество необходимых пакетных минут или подобрать оптимальный тарифный план. Так же узнать, почему со счета списалось то или иное количество денежных средств.

Часто распечатка с детализацией звонков необходима для «контроля» детей. Информация позволит узнать, с кем общается ребенок, в какое время разговаривает, не мешает ли это учебному процессу и т.д. Ещё распечатка помогает понять, на что списали деньги со счета родителей, бабушек или дедушек, и других родственников.

Читайте также:

Как посмотреть черный список в телефоне

Что такое переадресация

Виды детализации

Выделяют три условных типа детализации:

  • Счет с расходами. Предоставление данных за потраченные средства по различным направлениям без точного информирования и статистики.
  • Периодичная. Выписка за определенный период, чаще календарный месяц.
  • Регулярная. Постоянное информирование о расходах.

Легальность детализации звонков

Получение статистики звонков – легальная услуга, предоставляемая операторами сотовой связи для личного использования. При этом некоторые пользователи злоупотребляют такой информацией. Например, парень или девушка, муж или жена хочет убедиться в верности второй половинки и тайно получает статистику под видом владельца. Такие действия расцениваются, как вмешательство в личную жизнь и привлечение к ответственности. Поэтому не стоит использовать услугу детализации звонков, что бы шпионить за второй половинкой ли другим человеком.

Как сделать детализацию звонков

Что бы получить развернутый список звонков, необходимо обратится к оператору сотовой связи. Как вариант посетить центр обслуживания абонентов и запросить распечатку. Либо же произвести заказ через личный кабинет. В таком случае ехать в ЦОА не придется, а все операции не сложно выполнить дома при наличии компьютера и доступа к интернету.

Порядок действий у большинства операторов аналогичный:

  1. Необходимо перейти на сайт оператора, авторизоваться.
  2. Выбрать услугу просмотра детализации звонков.
  3. Указать период, за какое время требуется предоставить статистику.
  4. Выбрать тип файла и способ получения отчета. Некоторые операторы могут взимать дополнительную плату за отправку отчета на электронную почту или мессенджер.

Вывод

В статье подробно описано, что такое и как сделать детализацию звонков. Такая услуга пригодится пользователям, что интересуются статистическими данными, планируют и оптимизируют расходы. При этом стоит понимать, что услуга детализации звонков легальна только для личного использования. Любое вмешательство или разглашение информации других пользователей – уголовно наказуемый проступок.

А вы часто просматриваете детализацию звонков? Поделитесь в комментариях, как вам помогает статистика звонков.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>