Как включить вибрацию на телефоне

Раздел: Новичкам Дата: 07.09.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Виброрежим – удобный способ оповещения в местах, где важно соблюдать тишину. А благодаря соответствующему эффекту, пользователь легко почувствует звонок или уведомление, когда устройство в кармане, тем самым не привлекая излишнего внимания, либо в шумном месте.

Как включить режим вибрации

Для включения режима, пользователю доступны три способа:

  1. По нажатию на кнопку уменьшения громкости.
  2. Из панели переключения.
  3. В настройках звука.

При использовании кнопки уменьшения громкости, жмите на клавишу до появления соответствующего режима. Для отключения вибрации, следует увеличить громкость.

Включение виброрежима на рабочем столе.

Некоторые смартфоны и планшеты, позволяют активировать режим вибрации в панели быстрых настроек. Для этого следует развернуть панель уведомлений и нажать на соответствующий переключатель.

Включение вибрации из строки состояния.

Для активации режима вибрации в настройках, необходимо перейти в соответствующий раздел в меню. Далее открыть пункт «Звук» и перевести ползунок в крайнее левое положение. Там же активируется функция – использование вибрации при звонке.

Включение режима вибро в системных настройках.

Настройка виброрежима

С выходом Android 9 появятся расширенные настройки, с регуляцией силы вибрации. Такие функции доступны в некоторых прошивках сейчас. Если в вашем устройстве подобной функции нет, настроить силу вибрации помогут отдельные приложения.

Тонкая настройка вибрации в кастомных прошивках.

Вывод

Если устали от музыкального сопровождения при вызове или входящих уведомлениях, тогда рационально установить виброрежим. Поделитесь в сообщениях, как часто вы используете такой режим оповещения, а так же какое предпочитаете приложение для настройки силы вибрации.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>