Перезагрузка телефона андроид в безопасный режим

Раздел: Новичкам Дата: 13.03.2015   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 20/06/2022

Обычно после приобретения устройства на платформе Android оно не вызывает претензий. Все работает оптимально, поэтому быстродействие гарантировано. Но со временем отмечаются пониженная реакция на команды, быстрая разрядка аккумулятора, возникновение частых ошибок. Стандартные причины:

  • некорректное действие постороннего приложения;
  • неверные настройки пользователя.

Проблема устраняется путем перезагрузки системы Android в безопасный режим. Приступить к этому нужно сразу, как только выявили, что девайс ведет себя неверно. В результате устройство загрузится с предустановленными заводскими параметрами и дефолтными настройками.

Этапы перезагрузки системы Android

На различных девайсах могут использоваться собственные алгоритмы перехода в безопасный режим, но есть один универсальный для всех. Он подходит любым устройствам на платформе Android.

  1. Сначала нужно кликнуть на кнопку питания и удерживать ее до момента появления соответствующего меню (выключение).
  2. В выпавшем списке нажать на кнопку отключения питания, удерживая ее секунды две, пока не появится меню с надписью перехода в безопасный режим.
  3. Кликнуть на Ok, после чего девайс автоматически перезагрузится. Доказательством завершенного процесса станет надпись на дисплее (внизу слева).

Рекомендуем также почитать:

Важно ли получать обновления ОС Android?

Выбираем смартфон или планшет №12. Место покупки

 

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>