Как узнать кто звонил

Как узнать, кто звонил.

Раздел: Новичкам Дата: 06.01.2020   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 13/07/2022

Владельцам смартфонов и телефонов часто поступают звонки с незнакомых номеров. Обычно это случайные звонки или рекламного характера. Нередко звонят и тут же кладут трубку мошенники, представляясь сотрудниками банков, почты или уполномоченными государственными органами. Поэтому прежде чем перезванивать на незнакомый номер, сначала лучше узнать, кто звонил. Поэтому в статье мы расскажем о двух наиболее простых методах узнать, кто владелец незнакомого номера.

Способ 1: сервисы по проверке номера

Что бы обезопасить себя и остальных пользователей телефонной связи в сети появилась масса сервисов по проверке телефонных номеров. Пользователи, что часто сталкиваются с незнакомыми, рекламными и мошенническими номерами оставляют на сервисе соответствующий отзыв. К примеру, реклама косметики, бот банка и т.д. Поэтому по возможности стоит так же написать отзыв, если пришлось столкнуться с сомнительным телефонным номером.

Наилучший результат даст ввод номера в поисковой строке браузера, что бы поиск охватил все сервисы по проверке номера. Поскольку далеко не всегда пользователи делятся отзывами сразу на нескольких сервисах.

Если же поиск не помог найти информацию о телефонном номере, попробуйте вводить с кодом страны и без, подставить код другой области или оператора. Поскольку мошенники часто используют одинаковые номера, что отличаются только кодом или парой последних цифр. Кроме того сомнительные личности знают о сервисах по проверке номеров и часто меняют номер после раскрытия.

Читайте также:

Как заблокировать номер телефона

Как добавить номер в черный список

Как сделать детализацию звонков

Способ 2: приложение Getcontact для iOS и Android

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Приложение Getcontact позволяют узнать имя абонента в момент звонка. Этому способствует обширная база данных, сформированная за счет самих же пользователей приложения. Для этого используется чтение телефонной книги в момент пользования приложением, в ином случае программа работать не будет. В этот момент база пополняется телефонными номерами и именами из справочника. Если же звонящий номер ранее был добавлен в справочник одного из участников приложения, информацию об абоненте получат все пользователи приложения.

Имеются и недостатки у такого приложения. Если номер не внесен в базу, информация в момент звонка не отобразится. Так же при входящем вызове отобразится имя абонента, записанное одним из пользователей приложения, что не всегда информативно.

Способ 3: услуга «Определитель скрытого номера»

Часто на телефон могут поступать звонки со скрытых номеров. Узнать номер телефона звонящего поможет услуга «Определитель скрытого номера». Для подключения услуги требуется обратиться к оператору сотовой связи или включить услугу в личном кабинете, при условии предоставления оператором соответствующей услуги. Стоит так же отметить, что предоставление такой услуги платное.

Вывод

В статье подробно описано, как узнать кто звонил. Сервисы по проверке номера полезны для пользователей обычных телефонов. Приложение Getcontact лучше подойдет владельцам смартфонов и поможет сразу же определить номер, если звонящий занесен в общую базу. А услуга «Определитель скрытого номера» позволит знать номера абонентов, что специально скрывают номер. Так же не желательно отвечать или перезванивать на незнакомые номера, что бы не нарваться на мошенников.

Какие у вас имеются вопросы? Оставляйте сообщения в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>