Лучший навигатор для пешехода

Навигация для пешехода.

Раздел: Новичкам, Топ приложений Дата: 25.04.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

В данном материале мы познакомим вас с приложениями для пешей навигации. Такие программы менее ориентированы для автомобильного транспорта или предлагают аналогичные возможности для разных видов навигации.

В статье полезные приложения мы собрали наиболее интересные и функциональные навигаторы для Android.

HERE WeGo

Карты here

Навигатор прокладывает оптимальный и наиболее короткий маршрут следования, с указанием ориентировочного места прибытия. Что бы проложить маршрут необходимо вписать адрес двух точек. Указание местоположения на карте не представляется возможным. Доступно только указание конечной точки.

Программа HERE WeGo.

Узнайте больше о дополнительных возможностях HERE WeGo.

MAPS.ME

Maps.Me

Приложение позволяет проложить маршрут из одной точки к другой на карте либо посредством ввода адреса. Местами на карте помечаются дорожки для сокращения маршрута. Отслеживание перемещение доступно только на карте.

Утилита MAPS.ME.

MAPS.ME – единственный навигатор, что учитывает изменение рельефа при построении маршрута. Благодаря этому, легко понять на каком участке требуется подниматься вверх, а где спускаться вниз.

Узнайте больше о дополнительных возможностях MAPS.ME.

Google карты

Google карты

В Google картах имеется возможность построения маршрутов для пешей навигации. Для этого требуется указать начальную и конечную точку маршрута либо отметить оба места на карте. При этом программа сообщает, что в процессе построения маршрута могут учитываться не все факторы.

Приложение Google карты.

При построении маршрута пользователю отмечается один или несколько альтернативных путей следования с ориентировочным временем прибытия. Если ориентация только по карте вызывает сложности, в приложении доступно указание по шагам: пройти определенную дистанцию прямо, или повернуть направо через 150 м, либо свернуть налево через 80 метров и т.д.

Узнайте больше о дополнительных возможностях Google карты.

Google Maps Go

Google Maps Go

Навигатор работает аналогично Google картам, при этом потребляет заметно меньше ресурсов мобильного устройства. Так же утилита лишена ненужных функций.

программа Google Maps Go.

Построение маршрута выполняется за счет указания двух точек на карте либо вводом соответствующих адресов. Как и в старшей версии, навигатор выстраивает несколько альтернативных маршрутов с указанием ориентировочного времени движения.

Узнайте больше о дополнительных возможностях Google Maps Go.

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты логотип.

Приложение позволяет прокладывать пеший маршрут аналогично Google картам. Вам так же необходимо ввести начальную и конечную точку маршрута – вписать адрес или отметить на карте. Затем выбрать вариант пешей навигации, после чего следовать указанному маршруту.

Навигатор Яндекс.Карты.

Стоит отметить, что в Яндекс.Карты не встроена функция указания маршрута по шагам, а только следования маршруту на карте. Так же при построении маршрута не учитываются альтернативные пути следования.

Узнайте больше о дополнительных возможностях Яндекс.Карты.

Видео инструкции

Вывод

Рассмотренные приложения будут полезны для ориентирования на местности при пеших прогулках и путешествиях. Наиболее интересный навигатор для пешехода — MAPS.ME, поскольку программа хорошо адаптирована для пешей навигации. Не менее интересные приложения — Google карты и Google Maps Go. Обе программы предлагают несколько альтернативных путей при построении маршрута, а ещё детализированное указание пути следования.

А какой программой для пешей навигации пользуетесь вы? Поделитесь своим мнением в комментариях под статьей.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>