Как убрать автозагрузку на андроид?

Раздел: Новичкам Дата: 13.03.2015   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 13/07/2022

Знакомая ситуация: новенький смартфон буквально летает, радуя хозяина скоростью реагирования на команды, но стоит только появиться какой-нибудь утилите, как он начинает тормозить. От резвости не остается и намека. Почему такое происходит?

Все очень банально: многие утилиты прописываются в системе автозагрузки и стартуют одновременно с запуском ОС Андроид. А потом действуют в фоновом режиме, пожирая заряд батареи и отнимая ресурсы. Существует несколько способов решения проблемы. Один из них мы приводим ниже.

Что поможет очистить автозагрузку Android-устройства?

Решение – за модулем для XposedFramework, ориентированном на удобное и легкое командование автозагрузкой. Поэтому данный метод считается одним из самых простых и доступных. Для работы понадобятся:

  1. Android-устройство под управлением версий 2.3.3/4.4.4;
  2. предустановленный на нем софт XposedInstaller;
  3. права уровня root (суперпользователя).

Этапы установки модуля

Чтобы установить BootManager, сначала необходимо запустить утилиту XposedInstaller. Затем пройти в раздел «загрузки» и отыскать в открывшемся списке необходимый модуль. В этом поможет функция поиска.

Далее кликнуть на названии BootManager и свайпом переключиться на вкладку «версии». Там появится надпись «загрузка», нажав на которую пользователь начнет скачивание модуля с установкой на устройство.

После этого в списке сообщений появится уведомление о том, что BootManager все еще не активирован. На него следует просто щелкнуть, после чего поставить флажок возле модуля во всплывшем окне. В конце перезагрузить устройство.

Чистка автозагрузки Androidа с помощью BootManager

После того как система Андроид загрузится, BootManager запускают при помощи значка в меню приложений. Софт просканирует все системные настройки и списком выдаст автоматически стартующие программы. Далее просто выбирают из перечня те приложения, которые кажутся подозрительными или лишними. Об их отключении будет свидетельствовать красный цвет соответствующей строчки.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>