Детализация звонков МТС

Детализация звонков мобильного оператора МТС

Раздел: Новичкам Дата: 27.10.2019   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 14/07/2022

Узнать расходы на телефонные звонки позволяет услуга «детализация звонков». Заказав услугу у оператора сотовой связи легко подсчитать затраты и подобрать оптимальный тариф в соответствии с растущими или наоборот падающими расходами на телефонную связь. Подробный порядок действий для заказа детализации звонков вы найдете в данном материале.

Как получить детализацию звонков

Оператор сотовой связи предлагает три удобных способа получения статистики с определенными преимуществами и недостатками:

  • В личном кабинете на сайте оператора.
  • В мобильном приложении.
  • В салоне сотовой связи.

Вариант с использованием личного кабинета не требует вашего присутствия в салоне мобильной связи, поскольку все действия выполняются дома за компьютером. Причем получение статистики доступно в любое время дня и ночи. При этом расчетный период ограничивается шестью месяцами. Узнать статистику за прошлый или позапрошлый год не получится.

Мобильное приложение не предоставляет дополнительных преимуществ, за исключением удобства получения информации. А все действия легко выполняются на смартфоне или планшете.

Если первые два варианта не годятся или же требуется информация за период, превышающий 6 месяцев, придется посетить офис сотового оператора. Предварительно лучше позвонить к оператору и уточнить место, что позволит произвести распечатку.

Читайте также:

Как сделать детализацию звонков

Детализация звонков Билайн

Получение детализации звонков в личном кабинете

  1. Откройте официальный сайт сотового оператора МТС.
  2. Войдите в личный кабинет, используя номер телефона и пароль. При отсутствии пароля нажмите на ссылку «Получить пароль по SMS». На телефон поступит одноразовый пароль. После авторизации система предложит сменить пароль.
  3. В личном кабинете в форме «Мой баланс» нажмите на ссылку «Контроль расходов».
  4. В следующем окне снова выберите «Контроль расходов».
  5. Далее нажмите на строку «Детализация разговоров».
  6. Выберите необходимый период для получения статистики, затем нажмите на кнопку «Далее».
  7. Затем выберите удобный способ доставки – в кабинете или по электронной почте. Что бы продолжить нажмите на кнопку «Далее».
  8. Укажите предпочтительный формат файла: XML, HTML, PDF или XLS. Нажмите на кнопку «Далее».
  9. Проверьте данные, если всё верно нажмите на кнопку «Заказать». Тут же появится ссылка на страницу «Заказанные документы».
  10. Как только перейдете в раздел, дождитесь появление файла. Обычно доставка занимает 2-3 минуты. Кликните на ссылку с детализацией звонков для загрузки файла.

Получение детализации звонков в программе «Мой МТС»

  1. Скачайте и установите программу «Мой МТС».
  2. Введите номер сотового телефона и пароль.
  3. В главном меню утилите откройте раздел «Финансы».
  4. Далее нажмите на вкладку «Заказ детализации».
  5. Укажите тип отчетности «Детализация разговоров».
  6. Укажите почту для отправки отчета, а так же предпочтительный формат для просмотра отчетности.

Получение детализации звонков в салоне связи

Для получения распечатки в салоне связи требуется показать паспорт, а так же иметь при себе деньги для оплаты услуги. Информацию так же предоставят доверенному лицу при условии наличия доверенности заверенной нотариусом. При себе так же требуется иметь документы для сверки с доверенностью.

Вывод

В статье подробно описано, как производится детализация звонков МТС. Для экономии времени и денежных средств лучше сделать детализацию дома за компьютером или в мобильном приложении.  А вот посещать салон лучше в том случае, когда требуется получить статистику разговоров за период, превышающий 6 месяцев.

Поделитесь в комментариях, какой способ получения детализации звонков больше подходит вам. Не забудьте указать преимущества выбранного способа.

Связанные записи

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >