NewPipe – бесплатный аналог YouTube с опцией скачивания музыки и видео на Android

приложение 01

Раздел: Новичкам, Топ приложений Дата: 25.07.2016   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Для просмотра роликов с YouTube, основная масса пользователей Android использует стандартный клиент. Впрочем, существуют ничем не уступающие, а иногда и превосходящие оригинал аналоги YouTube. NewPipe – лучшее из них.

В статью лучшие приложения на андроид мы отобрали наиболее интересные и функциональные программы. 

Интерфейс приложения Newpipe простой и понятный с минимумом необходимых управляющих элементов и параметров настроек. Схожее цветовое оформление напоминает YouTube, а строка поиска позволит найти нужное видео. Результаты отображаются в виде списка с превью, выбор любого ролика открывает окно для воспроизведения в программе или интернет браузере. На аналоге ютуб в панель инструментов вынесены кнопки изменения разрешения, скачивание видео и музыки на устройство, а так же прослушивания композиции в стороннем плеере. Кроме того музыка продолжит играть в фоновом режиме даже после блокировки экрана, что клиентом YouTube не поддерживается.

Аналог youtube - newpipe

Аналог youtube приложение NewPipe не содержит рекламы и скрытых покупок, занимает 3 МБ дискового пространства, а для работы не требуются API или сервисы Google. Поэтому рационально использовать приложение, если на устройстве отсутствует программное обеспечение поискового гиганта или удалено по личным причинам.

Из-за негативной политики Google в отношении конкуренции собственных программ, NewPipe не появится в Google Play. Поэтому скачивается приложение на стороннем ресурсе сайте. Подробнее о ресурсе и способе установки читайте в отдельной статье.

Аналог ютуб - newpipe

Вывод

Ранее, что бы скачать музыку или видео с YouTube, приходилось пользоваться услугами сторонних сервисов, что вызывало дискомфорт и дополнительный расход трафика. Благодаря аналогу ютуб программе NewPipe музыка и видео скачивается на устройство, воспроизводится в режиме плеера или смотрится в потоковом режиме. Кроме того программа незаменима при отсутствии или удалении с устройства сервисов Google.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>