Планшет не видит SIM карту

Раздел: Новичкам Дата: 14.12.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Если планшет не видит SIM карту или симка отключается после непродолжительного времени работы, то скорее всего имеется неисправность или ограничения в работе сим карты или самого планшета. В статье мы расскажем, что делать для восстановления работоспособности устройства.

Что делать, если планшет не видит сим карту

Для исправления неисправности важно выявить, что приводит к нарушению работы SIM карты. Для этого выполните действия:

  1. Установите в планшет работающую карточку, для проверки работоспособности планшета. Если симка заработала, то устройство в порядке, проблема с картой.
  2. Установите проблемную симку в другое устройство – смартфон, телефон или планшет. Это необходимо для проверки работоспособности карточки: если заработала, то с SIM все в порядке, проблема в устройстве.
  3. Посмотрите на результат, как работают планшет и карточка по отдельности. Если карта не работает, произведите замену у оператора сотовой связи, а так же убедитесь, что номер активен.
Слот для карточки.
Слот для карточки

Если удалось определить, что не работает планшет, тогда проверьте настройки; убедитесь, что вставляете карточку правильной стороной; сбросьте настройки или смените прошивку. Не помогло? Возможно, планшет неисправен и нуждается в ремонте.

Если вы определили, что проблемы с симкой, то вот перечень решений. Подробнее о решении проблемы, когда SIM карта не работает читайте в нашем расширенном материале по этой ссылке.

Читайте также:

Почему телефон не видит карту памяти

Почему планшет не подключается к wifi

Вывод

В статье описаны причины, почему планшет не видит сим карту и что делать. Написан быстрый способ диагностирования и решения проблемы. Если точно выявить причину неисправности не удалось, в статье имеется ссылка на расширенный материал, где содержаться популярные способы исправления неполадок.

Поделитесь в комментариях вашим опытом решения, если сталкивались с подобной проблемой.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>