Лучшие калькуляторы для андроид

калькулятор 01

Раздел: Новичкам, Топ приложений Дата: 31.01.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Для пользователей предпочитающих проводить расчеты на телефоне Android, стандартный калькулятор может показаться недостаточно практичным и функциональным. Поэтому в данной подборке мы рассмотрим несколько альтернативных калькуляторов для андроид и  выясним их основные возможности, преимущества и недостатки.

В отдельную статью мы отобрали лучшие приложение для андроид разной направленности, что заслуживают особого внимания.

CALCU

CALCU

Бесплатный калькулятор со сменой визуального оформления. Базовая версия содержит рекламу, за отключение которой придется заплатить 1.85 USD. Программа доступна устройствам с Android не ниже 4.1. Потребление RAM – 52 Мб.

Приложение выполнено в современном стиле и поддерживает смену графического оформления. Пользователю доступны 22 заготовки, где преимущественно меняется только цветовая схема. Изменение или создание темы – недоступно.

Начальный экран отображает стандартные элементы для подсчета. По жесту вверх, открывается дополнительная панель со значениями. Тут же скрываются ненужные кнопки. Что бы посмотреть историю с выполненными расчетами, требуется провести пальцем вниз.

Нужных настроек немного. Из полезного стоит отметить выбор стиля шрифта, что позволит улучшить читаемость текста в настройках. Ещё выбор раскладки, скрытие статус-бара и выбор количества цифр после запятой.

Интерфейс приложения «CALCU».
Интерфейс приложения «CALCU».

Впечатление

Приложение «CALCU» выглядит приятно, информационно не перегружено и поддерживает смену графического оформления. Впечатление портит отключаемая реклама, однообразные темы и отсутствие полезных настроек. В целом программа понравится пользователям, которым наскучил однообразный дизайн стандартного калькулятора и хочется попробовать что-то новое.

Калькулятор

Обычный калькулятор с историей и удобным подсчетом процентов. Загружается бесплатно, но включает ненавязчивую и не отключаемую рекламу. Работает на Android 4.0 и выше. Потребление оперативной памяти – 34 МБ.

Калькулятор прост и не замысловат, лишен дополнительных функций и предлагает только базовый функционал. При этом пользователю доступна функция сохранения чисел в память и просмотр истории в скрытом слева окне. При необходимости, результат копируется в буфер обмена.

Настройки у приложения отсутствуют, если не считать 8 предустановленных тем. Оформление простое и отличается только сменой цветовой схемы, без возможности задать собственные установки.

Интерфейс приложения «Calc».
Интерфейс приложения «Calc».

Впечатление

«Калькулятор» прост и содержит только необходимые функции, что подойдет пользователям, которые ведут обычные расчеты. А что бы ни наскучил однообразный дизайн, в приложение добавлены 8 тем оформления.

HiPER Scientific Calculator

HiPER Scientific Calculator

Бесплатный инженерный калькулятор. Базовая версия традиционно содержит рекламу, которая отсутствует в PRO версии за 1.67 USD. Минимальные требования для установки — Android 4.0. Потребление ОЗУ – 47 МБ.

На начальном экране отображаются все необходимые кнопки для произведения расчетов. В самом верху имеется кнопка меню, позволяющая выбрать режим отображения информации на табло. Так же выбрать размер калькулятора – для смартфонов, фаблетов или планшетов.

Пользователю доступно пять тем для смены графического оформления. Внести корректировки или скачать дополнительные оболочки – нельзя.

Настроек приложения не много. Имеющиеся параметры направлены на изменение размера кнопок, отображения; выбора формата, кнопок и количества показанных кнопок.

Интерфейс приложения «HiPER Scientific Calculator».
Интерфейс приложения «HiPER Scientific Calculator».

Впечатление

Программа «HiPER Scientific Calculator» подойдет тем, кто нуждается в расширенных вычислениях. Приложение достаточно функционально, регулярно получает обновления, но всё же содержит недоработку в виде зависающей кнопки «меню» и только английской локализации.

Видео инструкции

Вывод

Калькулятор на смартфоне поможет сделать необходимые подсчеты и сложные расчеты. А благодаря детальному описанию в статье основных возможностей, преимуществ и недостатков, выбрать наиболее оптимальное приложение не составит особого труда.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>