SuperSU как пользоваться

Работа с supersu.

Раздел: Новичкам, Root права, Топ приложений Дата: 05.09.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 09/07/2022

Получение root прав – только половина дела, важно правильно распоряжаться теми самыми правами. Поскольку бесконтрольные приложения воспользуются всеми привилегиями без согласия владельца. Поэтому для контроля и управления root правами, следует воспользоваться программой SuperSU.

В статье лучшие приложение для андроид вы найдете наиболее интересные и функциональные программы разной направленности.

Назначение SuperSU

Программа предназначена для контролирования приложений, использующих root права, для чего в утилите имеется вкладка «Logs», где отображается статистика использования root-доступа, предоставленным программам. Так же SuperSU позволяет предоставить root или запретить, причем как на постоянной основе, так и временной.

Вкладка Logs приложения supersu.

Ещё в приложение SuperSU встроена дополнительная защита. Утилита автоматически отклоняет запросы программ на предоставление root прав при запуске системы. А ещё диалоговое окно с запросом на предоставление прав суперпользователя, не отобразится, если поверх запущено другое приложение, перехватывающее запрос. При этом обе функции работают при условии активации в настройках владельцем устройства.

Дополнительные возможности в программе supersu.

Как работает SuperSU

После установки SuperSU на смартфон, планшет или другое устройство под управлением ОС Android, приложение анализирует и перехватывает запросы на предоставление прав суперпользователя другими программами. В момент запроса появляется соответствующее диалоговое окно, где пользователю сообщают о необходимости предоставления root прав. При отсутствии программы, root права даются автоматически, но с SuperSU, пользователь лично решает: разрешить или запретить, а ещё только в этот раз или на постоянной основе.

После перехода в SuperSU, на вкладке APPS отображается окно с предоставлением root-прав. По-умолчанию включается 15-секундная задержка. Обычно этого времени достаточно, что бы согласится или отказаться предоставлять root-права. Если выбрать вариант «только в этот раз», тогда приложение получит root на один раз, а при дальнейшем запуске, такая привилегия станет недоступной.

Для постоянного доступа к root, следует выбрать соответствующий вариант. Тогда при каждом запуске, запрос на предоставление root, появляться не будет. Действие отменяется в любой момент, для чего понадобится выбрать программу и отказать в постоянном root-доступе.

Предоставление root прав в программе super su

Как установить SuperSU

Вариантов для установки два:

  1. Инсталлировать, как обычное приложение.
  2. Прошить в recovery.

В первом случае, вам понадобится скачать программу на устройство, а затем установить согласно инструкции «Как установить приложение на андроид». Или же скачать с магазина приложений Google Play.

Во втором варианте, потребуется перезагрузиться в режим recovery, а после прошить через TWRP или CWM.

Первый вариант проще, что подойдет начинающим или малоопытным пользователям. Во втором случае обеспечивается лучшая интеграция в систему. Поскольку установочная программа автоматически определит версию ОС и предпочтительную папку.

Скачать программу supersu бесплатно

Где скачать SuperSU

Мы рекомендуем скачать SuperSU с нашего ресурса. Поскольку имеющаяся версия, создана разработчиком Chainfire, заслужившего уважение и доверие среди пользователей. При необходимости, читайте статью как установить приложение на андроид.

В Google Play располагается приложение SuperSU с версией 2.82, принадлежащее неизвестной компании Coding Code Mobile Technology LLC, что выкупила права на использование SuperSU, предположительно в 2017 году. И хотя компания зарегистрирована под американским адресом, происхождение Coding Code – китайское. Местонахождение компании, владельцы и цели не известны. А поскольку исходный код SuperSU не известен общественности, опытные пользователи не спешат устанавливать программу, начиная с версии 2.80. К тому же в гугл плей приложение платное.

Видео инструкции

Вывод

Наличие SuperSU в устройстве с root-правами – обязательное. Так как с неконтролируемым предоставлением привилегий, владелец рискует потерять личные данные или денежные средства. Так же рекомендуется использовать проверенные сборки SuperSU до версии 2.80.

Если вы пользовались SuperSU, расскажите в комментариях о впечатлениях. Или предпочитаете использовать альтернативную программу?

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>